В России 29 марок обновили прайс-листы на автомобили в мае 2021 года

Аналитики «Цена Авто» весь прошлый месяц следили за ценообразованием на российском авторынке и назвали всех автопроизводителей, чьи машины в мае получили новые прайсы.

Комментировать
Поделиться:
В России 29 марок обновили прайс-листы на автомобили в мае 2021 года
По наблюдениям специалистов, в мае стоимость своих машин подкорректировали сразу 29 брендов.

27 марок из этого списка повысили цены на автомобили. Оставшиеся две компании выбрали путь разнонаправленного изменения цен. 
 
Среди недорогих машин из так называемого масс-маркета подорожали модельные ряды отечественных, европейских и корейских марок, причём речь идёт о половине всех модельных линеек как минимум: 


Среди японских марок новые рублёвые прайсы получили автомобили четырёх компаний. Минимальный размер прибавки составил 10 тысяч, максимальный - 75 тысяч рублей.


Среди поднебесных автопроизводителей цены подросли у пяти брендов. Максимальный рост в 150 тысяч зафиксирован у Geely.



Среди премиальных марок новые прайсы в мае для своих моделей подготовили четыре компании: 



У Volkswagen стали стоить доступнее семейный универсал Caddy и кемпер Caddy California (на 0,1 – 0,2%). А вот большинство оставшихся моделей подорожали на 2,1 – 4,4%.

В модельном ряду Toyota цены снизились на внедорожники Fortuner и Highlander (на 0,9 – 1,5%). В то время как популярный у россиян паркетник RAV4 получил прибавку в 1,1 – 1,6%.

Ранее наш портал рассказывал, что премиальный седан Genesis G90 нового поколения представят в ноябре 2021 года. Флагманская модель со сменой поколения обзавелась автопилотом третьего уровня. 
  • Соколов Лев
    Как то все неумолимо дорожает. С одной стороны понятно, все же привезти машину становится дороже, особенно японцев, которых нужно морем доставлять. Взять тех же субару. Хотя они совсем вежливо цену даже не подняли считайц, а обозначили. А как объясним рост наших собственных? Тоже какие-то транспортиные проблемы? Или долларовый курс? Или может, то что наши весты стали как и субаровские автомобили на 30 тыров дороже, означает, что они резко выросли в качестве? И больше не будут... ну как они ездят, тут все сами все знают.
    3 Июня, 2021
Добавить комментарий

СМИ рассекретили уловки водителей, которые не платят штрафы за нарушения ПДД

Водители из России с целью сэкономить на оплате штрафов за нарушения ПДД находят лазейки в законах. И у них это получается.

 Водители из России нередко ездят с нарушением правил. Чтобы остаться безнаказанными, они снимают автомобили с учета, регистрируют их на однодневные компании и подделывают договора о покупке/продаже машины. О тонкостях этой «игры» пишут журналисты РИА «Новости».  Издание приводит слова одного из водителей, который сперва зарегистрировал машину на свое имя, затем подписал липовый договор о покупке со своим приятелем. Госавтоинспекции сообщил, что продал автомобиль, а госномера и свидетельство о регистрации авто якобы принесет новый автовладелец. В итоге машина оказалась бесхозной, т.к. оно исчезло из базы ГИБДД. Сотрудникам ДПС при необходимости может показать старое СТС. Только они не проверяют его актуальность.   Еще один метод обмануть закон – постановка машины на учет на компанию-однодневку. Ее закроют сразу после того, как на нее придет много штрафов. Все активы передаются другой фирме, а штрафы аннулируются без оплаты. Ликвидацию компании выявляют на стадии исполнительного производства: штрафы выписывать уже некому.   Также есть автомобилисты, которые демонтируют госномера, чтобы обмануть правоохранителей. Сообщают им, что купили автомобиль несколько дней назад. Ведь по закону автомобиль может ездить без номеров 10 дней после покупки. При наличии поддельного договора купли/продажи наказания не будет.   Читайте также о том, что МВД РФ с 1 июня 2021 введет новый штраф для автомобилистов за резину не по сезону.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+