Компания Tesla отложила запуск флагмана Model S Plaid на неделю

Такой информацией поделился глава американского бренда Илон Маск. Ранее планировалось начать производство уже на следующей неделе, 3 июня.

Комментировать
Поделиться:
Компания Tesla отложила запуск флагмана Model S Plaid на неделю
Американский производитель электрических машин Tesla не сможет вовремя начать производство нового Model S во флагманской версии Plaid. Такой информацией в своем аккаунте в Twitter поделился Илон Маск.

По словам бизнесмена, автомобилю понадобится еще одна неделя для выполнения доработок. Также Маск отметил, что Tesla Model S Plaid станет самым быстрым серийным автомобилем – на разгон до 100 км/ч ему требуется менее 2 секунд. Помимо этого, новинка поразит и отличным запасом хода – без подзарядки автомобиль преодолеет 830 км пути. 

Несмотря на проблемы с производством, Tesla уже начала прием заявок на новый электрокар. Ценник на него очень существенный – 139 990 долларов (более 10 млн рублей). При этом сроков отгрузки первых авто клиентам в Tesla не называют.

Напомним, что первоначально Tesla Model S Plaid хотели начать выпускать в январе нынешнего года, а передача машин покупателям была запланирована на апрель.


Ранее мы рассказывали об ажиотажном спросе на пикап Tesla Cybertruck. Несмотря на то, что ни одного серийного авто еще не было выпущено, количество заявок превысило 1 млн.

Volkswagen предложил использовать технологии машинного зрения для улучшения транспортного потока

Компания Volkswagen начала использовать программное обеспечение, предназначенное для бесперебойной работы своего завода, чтобы улучшить транспортный поток. Пилотный проект развернулся на территории одного из американских городов.

Volkswagen стал партнером города Кармел, штат Индиана: немцы предложили местным властям использовать программное обеспечение машинного зрения для улучшения транспортного потока. Специалисты бренда проанализируют разные модели использования улиц, чтобы автомобили лучше перемещались по городу. Идея пришла из программного обеспечения, разработанного для завода VW в немецком Вольфсбурге. Эта технология была предназначена для оптимизации производства и проведения автоматизированных проверок качества сборки и логистики автомобилей. Это крупнейший в мире автомобильный завод, поэтому компания должна была иметь возможность отслеживать территорию кампуса площадью 6,5 квадратных километров, что, для сравнения, в три раза больше Монако. С таким опытом за плечами автопроизводитель решил проверить, сможет ли он сделать движение в городе более удобным.  «Мы рассматриваем наш инструмент как возможность предоставить городам более удобные данные о мобильности, чтобы помочь сформировать их будущие потребности в транспорте - от пешеходов и водителей транспортных средств до общественного транспорта », - пояснил Йохан де Нисшен, главный операционный директор Volkswagen Group of America.  На главных городских перекрёстках установили камеры, которые будут собирать информацию для новой системы: транспортный поток машин и велосипедистов, движение пешеходов и другие данные. Собранную статистику Volkswagen предоставит градостроителям, чтобы помочь им определить тенденции и отреагировать на запросы населения. Если технология машинного зрения сработает, как надо, то автомобилисты будут быстрее добираться до места назначения. Это большой плюс для экологии и аварийных служб. Последние смогут оперативнее доехать до места ЧП.  Это первый подобный проект Volkswagen, но автопроизводитель заявляет, что ведет переговоры с другими городами. Ранее наш портал составил ТОП-5 самых ожидаемых кроссоверов в РФ в 2021 году. Многие автоновинки из сегмента SUV для нашей страны уже были представлены, однако до конца года мы ждём ещё несколько громких премьер. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+