Концерн BAIC представил обновленный аналог роскошного Mercedes-Benz GL

Речь идет о кроссовере Beijing BJ90, который очень похож на немецкий GL-Class 2011 модельного года.

Комментировать
Поделиться:
Концерн BAIC представил обновленный аналог роскошного Mercedes-Benz GL
Китайский автопроизводитель BAIC презентовал новый кроссовер Beijing BJ90. Подробностями о новинке делится портал «Новые автомобили».  Первое поколение китайского внедорожника могли приобрести только чиновники, однако затем его пустили и в свободную продажу.

При этом из-за схожести дизайна с Mercedes-Benz GL проблем не будет, так как китайская компания согласовала это с немецким премиальным брендом. Да и Mercedes уже успел давно обновить свой автомобиль. В лицевой части отметим обилие хромированных деталей на новом внедорожнике. Сзади мы видим вертикальную форму фонарей, хромированную полосу между ними и небольшой спойлер.

Длина Beijing BJ90 достигает 5 171 мм при колесной базе в 3 100 мм. Интерьер официально показан не был, однако на шпионских фото мы видим очень большой экран мультимедиа – таким оснащением GL-Class 2011 года похвастаться не может.

Под капотом находится 3,0-литровый мотор с отдачей в 333 л.с. Кстати, разработкой этого силового агрегата занимался Mercedes.


Новый Beijing BJ90 с дизайном от Mercedes-Benz GL
В тандеме с мотором работает 9АКПП и система полного привода. Стоит упомянуть о наличии интеллектуального круиз-контроля, эффектной панорамной крыши и климат-контроля на 3 независимые зоны. Заплатить за новый Beijing BJ90 придется немало – 698 000 юаней, что по нынешнему курсу составляет 8 млн рублей.



Салон нового внедорожника
А тем временем на рендерных изображениях возродили автомобиль ЗИЛ. Такой внедорожник точно бы не затерялся на дорогах общего пользования.

Жесткая крыша стала «ахиллесовой пятой» нового Ford Bronco и срывает сроки доставки

Американский автопроизводитель изменился перед клиентами за задержку и объяснил причины. Только вот руководство Ford, к сожалению, пока не может сказать, когда первые товарные Bronco попадут в руки покупателей.

Возрождённый внедорожник Ford Bronco довольно активно обсуждается в СМИ с момента первых слухов о его появлении. Дебют новинки пришлось переносить из-за пандемии коронавируса. А официальная премьера новинки все-таки состоялась в июле прошлого года, и модель сразу же стала хитом. За Bronco выстраивались большие очереди из желающих забронировать новый внедорожник. Так, за две недели приема предзаказов очередь на новинку в США растянулась на полтора года. И это ожидание для многих клиентов марки продолжается.  Hooniverse опубликовал электронное письмо от Ford, в котором автопроизводитель поблагодарил клиентов за терпение во время пандемии, а также напомнил про беспрецедентный спрос, препятствия в цепочке поставок и «бесчисленное множество других вещей и попросил набраться терпения. При этом в электронном письме говорилось, что автопроизводитель не может сообщить клиентам обновленные сроки доставки, поскольку жесткая крыша Bronco является их «ахиллесовой пятой». Далее Ford объяснил, что их производственные возможности не соответствуют спросу, и что они «инвестируют миллионы долларов, чтобы решить проблему с поставками крыш». Несмотря на это, проблема не может быть решена в одночасье, а покупателям придется гадать, когда прибудет их Bronco. Сам автопроизводитель пообещал клиентам держать их в курсе происходящего.  Ранее наш портал показывал рендеры компактного электропикап Ford E-100 от независимого дизайнера. Он изобразил электрокар, идеально подходящий для городской эксплуатации и сохранивший главные достоинства больших пикапов. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+