Купеобразный кроссовер Renault Arkana 2021 года для Великобритании будет стоить почти 2,63 млн рублей

Дилеры Renault в Великобритании приступили к оформлению предзаказов на кросс-купе Renault Arkana 2021 модельного года. Приобрести кроссовер можно в трёх комплектациях, с полностью гибридным семейством силовых агрегатов.

Комментировать
Поделиться:
Купеобразный кроссовер Renault Arkana 2021 года для Великобритании будет стоить почти 2,63 млн рублей
Самая доступная «Аркана» представлена в исполнении Iconic. Стоит такой кроссовер в переводе на наши деньги без малого 2,63 млн рублей. Такому паркетнику достаются легкосплавные диски на 17 дюймов, датчики парковки, интеллектуальная светодиодная оптика, мультимедиа с тачскрином на семь дюймов, кондиционер, хороший набор систем безопасности и пр.

Средняя комплектация «другого» Renault Arkana называется S Edition и стоит минимум 27 600 фунтов стерлингов (почти 2,87 млн рублей). Здесь появляются 18-дюймовые диски, мультимедиа с подросшим до 9,3 дюйма сенсорным дисплеем, более крупный экран виртуальной «приборки», руль с кожаной оплёткой, затонированные задние окна, зеркало заднего вида с автоматическим затемнением, электронный «ручник» и многое другое.

Внешне кросс в исполнении RS Line можно узнать по глянцево-чёрным корпусам вешних зеркал. В салоне «Арканы» появляются спортивные кресла с обивкой из кожи и замши и контрастной прострочкой.

Руль получает отделку из перфорированной кожи, а дополняют интерьер акценты с карбоновым эффектом и черная обивка крыши.
Передние сиденья и руль обогреваются, а падали получают алюминиевые накладки. Стоит топовая версия минимум 29 900 фунтов стерлингов (чуть более 3,1 млн рублей).


© Renault
Renault Arkana выходит на рынок Великобритании
Моторная гамма европейской «Арканы» включает пару гибридных бензиновых моторов. Это 1,3-литровый 140-сильный мотор, сочетающийся с 12-вольтовым стартер-генератором и 7АКПП, а также 145-сильный гибрид, в состав которого входят 1,6-литровый мотор, два небольших электродвигателя и литий-ионный аккумулятор на 1,2 кВтч. 


© Renault
Автомобиль будет сильно отличаться от версии для России

© Renault
Стоимость базовой версии составляет 2,63 млн рублей
Ранее наш портал рассказывал, что водородный Peugeot e-Expert выйдет на рынок Европы в конце 2021 года. Заявленная дальноходность новинки достигает 400 километров.  

Дети в возрасте от 10 лет могут сесть за руль в британском вождении

Дети на курсах учатся ездить на Ford Fiesta ST, Ferrari, Lamborghinis, McLarens и Aston Martins.

 Теперь дети в возрасте от 10 лет могут сесть за руль автомобиля благодаря новой программе Track Days UK. Опыт вождения детей младше 17 лет направлен на то, чтобы научить участников основам управления автомобилем. Это даст им возможность заблаговременно начать обучение еще перед получением прав.  Британский оператор адаптировал класс инструкторов по вождению для детей в возрасте от 10 до 17 лет. Программа поможет молодым людям проехать несколько километров по мере того, как они осваивают такие навыки, как ускорение, рулевое управление, торможение и переключение передач.Это не только познавательное занятие, но и отличное развлечение для детей младше 17 лет и альтернативное занятие для молодежи. Каждый опыт адаптирован на основе водительских способностей каждого участника с учетом предыдущего опыта, если таковой имеется. Для обучения авторы проекта выбрали модель Ford Fiesta ST с приличными характеристиками и 1,6-литровым турбомотором Ecoboost.   На этом веселье не заканчивается. Для детей, которые хотят получить больше адреналина, оператор предлагает детей до 17 лет проверить свои навыки вождения на суперкаре. Им можно сесть за руль Ferrari, Lamborghinis, McLarens и Aston Martins.   Читайте также о том, что кроссовер Ford Explorer и Aviator получит электрическую версию.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+