Nissan поделится дополнительными компонентами для электрокаров с Renault

Nissan собирается поделиться важнейшими компонентами электромобилей с партнером Renault, чтобы еще больше сократить расходы и стабилизировать отношения с французским концерном.

Комментировать
Поделиться:
Nissan поделится дополнительными компонентами для электрокаров с Renault
 Два автопроизводителя совместно используют платформы, трансмиссии и другие компоненты вместе с младшим партнером Mitsubishi. Nissan, Renault и Mitsubishi будут уделять больше внимания совместному использованию компонентов электромобилей, таких как батареи, электродвигатели и электроника. Это необходимо для того, чтобы сложившийся альянс принял единый стандарт, который «внесет значительный вклад» в экономию за счет масштаба.

 Разработка аккумуляторов считалась одной из самых слабых сторон Альянса, так как Nissan и Renault закупали аккумуляторы отдельно.

 Генеральный директор Renault Лука де Мео заявил ранее в этом месяце, что два автопроизводителя ведут переговоры о более тесном партнерстве в таких областях, как аккумуляторные технологии. Представительство Nissan теперь заявило, что два автопроизводителя согласовали общую спецификацию аккумуляторов.

Электрификация не станет проблемой для Nissan из-за глобального поиска компонентов. Он сказал, что японский автопроизводитель уже закупает аккумуляторы со всего мира, включая Китай, Японию, Европу и США.
  Главный операционный директор Nissan повторил важность сохранения индивидуальности каждого бренда, при этом отметил, что сотрудничество с Renault в области компонентов электромобилей позволит «устранить дублирование ресурсов».

2021-Renault-5-Prototype_2.jpg

Ранее наш портал писал о том, что электрокроссоверNissan Ariya публично дебютировал на знаменитой гоночной трассе в Монако.

Концерн Renault продемонстрировал новый седан Taliant для замены Logan

Бренд Renault обнародовал снимки и техническое описание своей новинки: седана — Taliant. Иномарка заменит родственный Symbol, или Logan второй генерации для турецкого авторынка.

 Седан Renault Taliant сконструирован на модульной архитектуре CMF-B. Она также станет базой для новых легковушек Lada. Размеры новинки полностью совпадают с европейской версией «Логан» третьей генерации.  База колес достигает 2649 мм. Кузов растянулся на 4396 мм. Ширина равна 1848 мм без учёта зеркал. В высоту модель дотянула до 1501 мм.   В итоге модель Taliant получилась на 47 мм длиннее и на 115 мм шире по сравнению со своим предшественником. В состав линейки моторов входят атмосферный агрегат мощностью на 65 лошадиных сил и турбированный двигатель с отдачей на 90 л.с. В паре с ними функционирует механическая коробка передач на 5 ступеней. Для более мощного исполнения полагается бесступенчатая коробка передач. Разработчики предусмотрели и двухтопливный агрегат с выжимной силой на 100 л.с.  В стартовую модификацию Taliant за 1 млн 575 тыс. рублей включены ABS, ESC и опция аварийного торможения, передние и боковые подушки безопасности, климатическая установка, электронные стеклоподъёмники передних дверей и радиосистема с USB и Bluetooth.  В исполнении Touch добавили внешние зеркала с электрическим приводом и обогревом, электростеклоподъемники для пассажирских дверей второго ряда, ассистенты задней парковки, климат-контроль, мультимедийный комплекс с дисплеем на 8 дюймов и поддержкой приложений Apple CarPlay и Android Auto, датчики света и дождя, задний датчик парковки.  Ранее концерн поменял торговое название «Taliant» зарегистрировано и для бразильского рынка, где новинка может заменить «Логан».  Читайте также о том, что концерны «АвтоВАЗ» и Renault разрабатывают абсолютно новый двигатель для легковушек Lada.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+