Компания Subaru представит в России новый Outback и Forester в 2021 году

Сегодня японский автопроизводитель празднует значимую для себя дату: официальное представительство марки в России существует уже 21 год. В честь этого события поделилась подробностями о своих будущих новинках для нашей страны.

Комментировать
Поделиться:
Компания Subaru представит в России новый Outback и Forester в 2021 году
Так, уже летом 2021-но россияне наконец-то получат доступ к обновлённому кросс-универсалу Subaru Outback. На американском рынке этого «японца» презентовали ещё пару лет назад, а вот до конвейера в Японии новинка добралась только сейчас.

И сразу же начала осваивать новые для себя рынки. Новый Subaru Outback 6-ой генерации уже прошёл необходимую сертификацию, чтобы получить право продаваться у нас. Из ОТТС мы узнаем, что до РФ доберётся модель с 2,5-литровым улучшенным «атмосферником», выдающим 188 лошадиных сил. В связке с мотором будут работать вариатор и полный привод.

Нынешний Outback в самой доступной своей версии стоит больше 3 млн рублей. Новинка, по всей видимости, будет оцениваться ещё дороже. Вторым в Россию приедет обновлённый кроссовер Forester.

Правда, этой премьеры придётся подождать до конца года. Актуальная генерация SUV выпускается с 2018-го.


Обновленный Subaru Outback
Презентовать новое поколение своего популярного паркетника японцы собираются в ближайшем будущем. Нынешний кросс стоит без малого 2,47 млн рублей.  



Салон обновленного Subaru Outback
Ранее наш портал рассказывал, что Мантуров назвал условия сотрудничества с Tesla по электромобилям в РФ. Одно из них - локализация технологий, с которыми наша страна ещё не сталкивалась. 

Марка Chery запатентовала в РФ обновленный кроссовер CheryExeed TXL

На сайте Роспатента обнародовали фотографии запатентованного для России обновленного кроссовера Exeed TXL.

 Новый китайский паркетник Exeed TXL еще не вышел на отечественный авторынок. При этом его дизайн уже запатентовали. Спустя пять месяцев с момента подачи заявки изображения экстерьера кроссовера появились в базе Роспатента.  На сайте ведомства не называется имя нового кроссовера. При этом можно определить, что на фото изображен модернизированный паркетник Exeed TXL. Он сохранил черты кроссовера, который сейчас продается в автосалонах России с шильдиками CheryExeed. Новый кроссовер узнаваем благодаря широкой решетке радиатора с нишами по вертикали под оптику на светодиодах. В задней части у новинки красуется сплошной фонарь, который хорошо смотрится в паре с декоративной горизонтальной линией из хрома.  По словам руководителя отечественного подразделения бренда Chery в России Владимира Шмакова, обновленный Exeed TXL должен дебютировать в России во второй половине года. В списке новых моделей для российского рынка также появится паркетник CheryExeed VX и малогабаритный кроссовер LX.  В плане технических возможностей новый паркетник Exeed TXL не поменялся. Поэтому с получением сертификата проблем не возникнет. Вероятно, под капотом будет находиться турбированный 1,6-литровый мотор Acteco мощностью на 186 л.с. и 275 Нм. В тандеме с агрегатом будет функционировать 7 АКПП Getrag DCT с 2-мя сцеплениями мокрого типа, а также системы полного и переднего привода.  В мае 2021 года модель актуальной генерации продается от 2 млн 249 тыс. 900 до 2 млн 399 тыс. 900 рублей в зависимости от выбранного исполнения.  Ранее наш портал писал о том, что новые премиальные кроссоверы CheryExeed LX появились в России.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+