Jeep отметил 80-летие в Австралии выпуском спецверсий Wrangler, Cherokee и Grand Cherokee

«Юбилейные» варианты Cherokee, Wrangler и Grand Cherokee в честь 80-летия выйдут ограниченным тиражом: всего в 80, 160 и 160 штук соответственно и доберутся до местных дилеров до конца мая.

Комментировать
Поделиться:
Jeep отметил 80-летие в Австралии выпуском спецверсий Wrangler, Cherokee и Grand Cherokee
Jeep решил отпраздновать 80-летие выпуска своих культовых внедорожников на австралийском рынке выходом лимитированных изданий Cherokee, Wrangler и Grand Cherokee.

Все джипы 80th Anniversary уже в «базе» оснащены особыми вставками, значками и оригинальными колёсными дисками. Также есть особый значок памятной даты с изображением узнаваемого бокового профиля оригинального джипа Willys. Салон всех внедорожников отличается премиальной обивкой из чёрной кожи с декоративной прострочкой, а на передних креслах появляются эмблемы 80th Anniversary.

Jeep Cherokee и Grand Cherokee полагаются особые коврики Berber с эмблемами 80th Anniversary, в то время как Wrangler получает табличку с названием спецсерии  на дверях. А ещё «юбилейные» шильдики можно увидеть на приборных панелях всех трех внедорожников. 

Все модели получают штатный сенсорный дисплей Uconnect на 8,4 дюйма, транслирующий специальное приветствие «С 1941 года».
«Мы рады отметить восемь десятилетий существования бренда Jeep этими моделями ограниченного выпуска и дать клиентам Jeep возможность стать обладателем кусочка истории», - сказал управляющий директор Jeep Australia Кевин Флинн.


© Jeep
Jeep представил спецверсии авто к юбилею
Самый доступный Jeep Cherokee 80th Anniversary Special Edition стоит  51 941 австралийский доллар (2,95 млн рублей). Кузов внедорожника может быть выкрашен в один из трёх оттенков: Bright White, Granite Crystal и Diamond Black. Специальное издание Grand Cherokee стоит минимум 66 941 австралийский доллар (3,8 млн рублей) и для него доступны уже четыре оттенка - добавляется синий цвет под названием Slate Blue.


© Jeep
Тираж таких машин очень ограничен
«Юбилейный» Wrangler Unlimited стоит 71 941 доллара (чуть более 4 млн рублей) в самом бюджетном исполнении. Первые три оттенка у него такие же, как у первых двух моделей, а дополнительно идёт Sarge Green.


© Jeep
Отличительные особенности есть и в салоне авто
Ранее наш портал рассказывал, что в Сеть попали новые шпионские снимки электрического седана Sony Vision S. Причём сама компания неоднократно заявляла, что не собирается запускать производство своего электрического седана. Однако работы над электрокаром продолжаются. 

Ливан дебютирует со своим первым электрокаром Doozy

В Ливане выпустили первый автомобиль с уникальным дизайном, который придает новинке неуклюжие пропорции. Под определенным углом иномарка чем-то напоминает Porsche Cayman с переделанными крыльями, но выглядит намного уже.

Спортивный внешний вид сочетается с показателями производительности, хотя цифры на официальном сайте не бросают вызов большинству конкурентов. Автомобиль разгоняется до 100 км/ч за 5 секунд. Максимальная скорость автомобиля ограничена 165 км/ч.  Питание осуществляется от литий-ионного аккумулятора мощностью 50 киловатт, который через односкоростную трансмиссию обеспечивает передачу 160 лошадиных сил на задние колеса. Экстерьер украшают 18-дюймовые кованые алюминиевые диски с рисунком в шахматном порядке.  Внутри пассажиров встречает современный интерьер с 15,9-дюймовым сенсорным информационно-развлекательным дисплеем. Салон оформлен в стиле минимализма. Там находится простая приборная панель, стильная комбинация приборов и спортивный руль. Покупатели также смогут выбрать один из нескольких вариантов цвета интерьера. Кузов, сделанный из стекловолокна, имеет большие выпуклые крылья, которые придают автомобилю необычный характер. Он построен на «сверхлегком алюминиевом шасси». Предполагаемая дальность полета составляет 450 километров. Ожидается, что автомобиль будет стоить 30 000 долларов или 735 тысяч рублей по актуальному курсу валют. Производство начнется в конце этого года, а в 2022 году новинка поступит в автосалоны. Компания надеется произвести 10 000 автомобилей к следующему году.     Четыре года назад компанию основал уроженец Ливана Джихад Мохаммад. Сейчас в ней работает команда из 300 человек. У него есть долгосрочные планы на то, чтобы его компания могла конкурировать на международном рынке, а также установить около 100 станций подзарядки по всей стране, где отсутствует электричество.  Читайте также о том, что электрокроссовер Nissan Ariya публично дебютировал на знаменитой гоночной трассе в Монако.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+