Все новости / 24 Мая, 2021 г. автор: Бахтияр Искендеров

В России начал продаваться кроссовер Kia Sportage Black Edition в версии Luxe Plus


Южнокорейский концерн приступил к реализации на российском рынке «черной» модификации паркетника Sportage Black Edition в более доступной комплектации Luxe+.

В России «черные» исполнения доступны с 2-литровым агрегатом, переднеприводной и полноприводной системами, а также с 2.4-литровым мотором с системой полного привода. 

По теме






 По данным пресс-центра российского представительства бренда, в исполнении Luxe+ темный Sportage укомплектован оптикой на светодиодах, бесконтактным доступом  в салон с кнопкой запуска мотора, электрохромным салонным зеркалом по центру, видеокамерой заднего обзора с динамической разметкой.

Украшением салона стал информационно-развлекательный комплекс с тасчкрином на 8 дюймов и поддержкой приложений Apple CarPlay/Android Auto. Автолюбители из России оценят брендовый опционный пакет «Теплые опции». Он подразумевает наличие подогреваемых кресел всех пассажиров, рулевого колеса, зеркал по бокам и фронтального стекла.

Экстерьер паркетника выделяется от собратьев дизайнерской радиаторной решеткой с черным обрамлением из глянца, темными накладками на бамперах. У новинки появились  молдинги по бокам и рейлинги на крыше в темном оттенке.


  Такой Sportage выделяют затемненные брендовые шильдики на кузове, логотип AWD, диски колес на 17 дюймов. Интерьер оформлен исключительно в черном цвете без контрастных оттенков. Кресла могут быть обтянуты тканью, искусственной кожей или комбинацией из ткани и эко-кожи.

  Цена KIA Sportage Black Edition Luxe+ запрашивает сумму от 1 млн 994 тысяч 900 до 2 млн 194 тысяч 900 рублей в зависимости от мотора и типа привода.


 
Читайте также о том, что новый кроссовер KIA Sportage сфотографировали на конвейере без камуфляжа.