Классический Chevrolet Chevelle из 60-х осовременили на рендерах

Этот эскиз был создан ещё семь лет назад, и вот в GM решили вспомнить об этом любопытном проекте: скэтч опубликовал в своём Instagram-аккаунте дизайнер марки.

Комментировать
Поделиться:
Классический Chevrolet Chevelle из 60-х осовременили на рендерах
Сегодня среди автопроизводителей стало очень популярного возрождать старые модели. Тот же General Motors вернул Hummer сразу в двух вариантах: электрический пикап и внедорожник. А что будет, если GM решит вернуть шильдик Chevelle?

Как мог бы выглядеть такой автомобиль, ещё семь лет назад представили в Центре дизайна General Motors. Автор этого рисунка - не кто иной, как Брайан Мальчевски, ведущий дизайнер экстерьера GM. Именно он отвечал за внешний вид электропикапа GMC Hummer EV и дизайн внедорожника.

Интерпретация Мальчевского современного Chevelle, конечно, далека от той культовой модели, которая блистала в 60-х. По своему купеобразному силуэту новый Chevelle стал напоминать Camaro, а вот радиаторную решётку автомобиль явно позаимствовал у Blazer.

Дополняют образ вытянутый капот, который придаёт Chevelle стремительности, тонкая оптика с хищным прищуром и оригинальные колёсные диски с широкими спицами.
 Этот эскиз не означает, что GM готовится вернуть свою классическую модель на рынок. Однако с учётом наметившейся тенденции все возможно. 



Ранее наш портал рассказывал, что серийную версию электрокара FF 91 оснастили 27-дюймовым экраном для задних пассажиров. Благодаря этому дополнению Faraday Future превратился в настоящий кинотеатр на колёсах. 

Победителя конкурса «Автомобиль 2021 года в России» озвучат 10 июня

Россияне до 1 июня могут проголосовать за любимую модель автомобиля. Итоги всероссийского конкурса озвучат 10 июня.

 Голосование в конкурсе «Автомобиль года в РФ» приближается к финалу. В ближайшее время будут озвучены имена легковушек, которые получат больше всего откликов от россиян. Итоги подведут 10 июня.  Конкурс стал традиционным и проводится на протяжении 21 года. Выбор лучших в своих категориях машин проходит в режиме online. Автолюбители от 18 лет и старше оставляют голоса на официальном сайте этого конкурса. В список легковушек входят только те модели, которые официально продаются в автосалонах страны. Каждую модель сопровождают технические характеристики и ценники на российском рынке. В этом году лучшие модели будут выбирать в 23 категориях и 2-х спецноминациях.   В общей сложности в голосовании участвуют 1,5 млн российских автолюбителей. Свой голос за понравившуюся модель авто можно оставить до 1 июня.   Лидеров конкурса и главного победителя назовут на торжественной церемонии вручения Премии «Автомобиль года в РФ». Это мероприятие запланировано на 10 июня 2021 года.   Читайте также рейтинг из пяти самых бюджетных спорткаров в России в мае 2021 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+