Новый электрокроссовер Smart представят осенью 2021 года

Батарейный паркетник, который пока существует только в образе концепта, станет соперничать с MINI Countryman. Серийный вариант придётся подождать до 2023 года.

Комментировать
Поделиться:
Новый электрокроссовер Smart представят осенью 2021 года
В Сети появились тизерные изображения нового кроссовера с логотипом Smart. Этот симпатичный автомобиль с компактными размерами и оригинальным дизайном стал первой общей разработкой марки с китайским автогигантом Geely.

Причём, несмотря на свои все ещё довольно скромные размеры, новый кросс станет самым крупным в модельном ряду Smart. Ещё несколько лет назад в Smart решили электрифицировать все свои автомобили. А в марте 2019-го Daimler и Geely официально объявили о создании в Китае совместного предприятия, которое будет управлять маркой Smart и активно продвигать ее. Поэтому неудивительно, что производить автомобили Smart будет в КНР, причём уже внешне это будут совсем другие машины. 

Что касается нового паркетника, то он будет базироваться на электрической модульной платформе SEA. Над этой архитектурой трудились инженеры Geely, а впервые ее опробовали на дебютном электрокаре молодого суббренда марки Zeekr 001. 



Над новым кроссоверов Smart трудятся китайские специалисты, только вот за дизайн отвечают немцы и главный дизайнер автоконцерна Daimler Гордон Вагенер.
На тизерах мы видим «повзрослевший» кроссовер, который перестал быть похожим на мультяшный автомобиль. Кроссовер получил немного агрессивную внешность с большими колёсами, узкой линией остекления и немного раздутыми формами. В салоне авто появится передовая мультимедиа, распознающая голосовые команды и умеющая обновляться «по воздуху». Предсерийный электрокар Smart с новым дизайном представят на сентябрьском автосалоне в Мюнхене. А вот появление серийной модели ждут только к 2023 году. 

 

  Ранее наш портал рассказывал, что электрический флагман Mercedes-AMG EQS сфотографировали недалеко от Нюрбургринга. Рыночный дебют новинки намечен на весну 2022 года.

В интернете появились снимки обновленного седана Lada Vesta в базовой комплектации

Новая порция шпионских снимков помогает понять, что российский концерн готовит для обновленной Vesta FL.

Прототипную версию модернизированной легковушки LADA Vesta вновь показали на шпионских снимках. В этот раз на камеру попал седан в одной из базовых модификаций. Снимки появились в «ВКонтакте» на страничке сообщества «Avtograd News».  О принадлежности к стартовой комплектации свидетельствуют галогеновая оптика и упрощенный бампер в передней части кузова. У модели отсутствуют противотуманные фары и помощник задней парковки, т.к. эти функции предлагаются исключительно в дорогих исполнениях.  Радиаторная решетка получила пару поперечин: аналогичная устанавливается и на нынешнем обновленном седане «Веста». Соответственно к модернизированной версии перешли прежние размеры оптики и рисунок пластиковой сетки.    Более подробных данных об интерьере базовой Vesta FL еще нет. В средних и максимальных модификациях новинка получит от создателей переосмысленные передние сиденья с регулируемым подпором под поясницу. Украшением салона должен стать информационно-развлекательный комплекс с экраном, расположенным по вертикали. Его размеры пока не известны.   В линейке моторов флагманской модели бренда должны остаться бензиновые атмосферные модели 1.6  с отдачей на 106 и 113 л.с., а также безнаддувный 1,8-литровый агрегат на 122 лошадиных сил. Совместно с ними идет механическая коробка передач на 5 ступеней или вариаторная трансмиссия Jatco.   Массовая сборка модернизированной «Весты» намечается на первый квартал 2022 года. В дилерские центры автомобиль доберется ближе к весне 2022 года.   Ранее стало известно о том, что концерн АвтоВАЗ начал продавать Lada Granta с новым двигателем от 519 тыс. 900 рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+