Автомобили Mazda в России получили юбилейную версию к 100-летию бренда

Всего россиянам будут доступны 3 таких модели, которые получили название Century Edition.

Комментировать
Поделиться:
Автомобили Mazda в России получили юбилейную версию к 100-летию бренда
Японская компания Mazda порадовала своих российских поклонников специальными версиями машин. Подробности стали известны в среду, 19 мая. Отметим, что автомобили станут своего рода знаковыми, так как приурочены к 100-летней истории марки. Россияне смогут приобрести спецверсии кроссоверов CX-5 и CX-9, а также седан Mazda6 в исполнении Century Edition.

Все автомобили имеют отличительные особенности не только снаружи, но и в салоне. Отметим, что машины юбилейной версии выполнены на базе максимальной комплектации Executive – для покупки будет доступен единственный оттенок.

Им стал перламутровый белый, так как именно этот цвет кузова россияне предпочитают чаще всего. На колесных дисках мы видим эмблему Mazda, а также отсылку к ее предшественнице – компании Toyo Cork Kogyo.

Но куда больше способен поразить интерьер – здесь продумано как сочетание цветов, так и историческая составляющая.
© Mazda
Юбилейная версия машин Mazda для России
В целом для декора был выбран черно-белый окрас, а сиденья получили красную кожу Nappa. Таким образом, красный и белой отсылают к японскому флагу.


© Mazda
Все автомобили серии получили роскошный салон
Самым бюджетным из всех автомобилей получился седан Mazda6 – его можно приобрести за 2 629 000 рублей. За среднеразмерный кроссовер CX-5 с базовым 2,0-литровым мотором придется заплатить 2 920 000 рублей, а версия с топовым двигателем обойдется уже в 3 035 000 рублей. Куда дороже будет стоить флагман Mazda CX-9 Century Edition – 3 888 000, за такой автомобиль придется платить на роскошь.


© Mazda
Mazda Century Edition в деталях – клиенты получат особые ключи
А тем временем стало известно, когда в России появится компактный кроссовер Hyundai Creta нового поколения. Автомобиль очень ждут российские покупатели – сейчас кроссовер является лидером сегмента SUV по продажам.

Президент США Байден провел тест-драйв нового электропикапа Ford F-150 в Мичигане

Американский президент протестировал новый внедорожник Ford F-150 Lightning перед его официальным показом. Байден сел за руль и разогнал автомобиль до 128 км/ч.

 Долгожданный внедорожник Ford F-150 Lightning должен быть представлен миру вечером в среду, 19 мая. Но недавно новинка неожиданно появилась, когда американский президент Байден посетил завод автопроизводителя Rouge в Дирборне.  Во время выступления на предприятии концерна на заднем плане был припаркован серебристый прототип Ford F-150 Lightning без какого-либо камуфляжа. Это было сделано намерено, поскольку автомобиль был четко расположен, чтобы его рассмотреть на заднем плане.  Некоторые очевидные визуальные изменения произошли в передней части F-150 Lightning, включая установку отличительных фар и светодиодной световой полосы, растягивающейся по ширине лицевой панели. Также есть закрытая глянцевая черная решетка радиатора. Передний бампер во многом такой же, как у моделей F-150 с двигателем внутреннего сгорания. А также такие же боковые зеркала заднего вида и лобовое стекло. Во время своего визита на завод американский президент протестировал камуфляжный прототип F-150 Lightning. Он заявил репортерам, что «этот бездельник быстр». Затем он заявляет, что внедорожник разгоняется до 96 км/ч примерно за 4,3 или 4,4 секунды.   Представитель Ford отвечает, что автопроизводитель еще не опубликовал детали ускорения. Затем Байден разогнался на электрическом грузовике до 128 км/ч.  Байден посетил Центр электромобилей Rouge в Дирборне, чтобы продвигать свой план инфраструктуры, который будет включать миллиарды долларов инвестиций в разработку электромобилей.   Читайте также о том, что концерн Ford на новом тизере показал анфас внедорожника F-150 Lightning 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+