Седан Mazda6 нового поколения обещает стать лучше BMW

Флагманская модель японского премиум-бренда готовится сменить поколение. Следующая Mazda6 обещает стать ещё роскошнее.

Комментировать
Поделиться:
Седан Mazda6 нового поколения обещает стать лучше BMW
Флагман Mazda6 новой генерации будет базироваться на концептуальном Mazda Vision Coupe, впервые представленном на автосалоне в Токио ещё в 2017 году. Такой информацией делится портал Carbuzz.com.

Седан нового поколения ранее был представлен на рендерах: эта визуализация показывает, что новой Mazda6 очень идёт другая концепция дизайна. Отдельные элементы новый седан подсмотрел у другого концепта - RX-Vision, который пролил свет на будущее роторных купе марки. 

А ещё новинку уже сейчас называют серьёзным соперником для BMW. Автоэксперты уверены, что новый японский седан будет не только красивее моделей баварской марки, но и получит лучшую силовую установку. Это будет так называемый 350-сильный «мягкий» гибрид на базе рядного 6-цилиндрового мотора.

Привод ожидается передний: у японцев неплохо получается использовать этот тип привода на своих автомобилях.


Роль КП, скорее всего, получит коробка-«автомат». МКПП сегодня хорошо продается на машинах с высокой производительностью, в остальных случаях покупатели выбирают автоматическую трансмиссию. 



Ранее наш мотор рассказывал, что немецкая компания Mahle создала безмагнитный двигатель для электрокаров. Он дешевле и может похвастаться более высоким КПД. Оснащать им можно не только легковые автомобили, но и грузовики. 

Составлен ТОП-5 продаваемых японских машин в России по итогам апреля

Автомобили японских компаний ассоциируются у россиян с высокой надежностью, богатым оснащением и стильным внешним видом. Однако апрель получился для японского автопрома в России очень непростым – впервые за долгое время ни один автомобиль не попал в ТОП-10 по продажам. Портал Carsweek назвал японские машины, которые россияне покупали чаще всего.

Toyota Camry Этот бизнес-седан на протяжении нескольких месяцев терял популярность, однако выход обновленной версии помог ему вернуть утраченные позиции. В апреле россияне купили  3 231 такой автомобиль, что позволило Camry стать лидером в своем сегменте, сместив с первого места KIA K5. После обновления Toyota Camry получила более современную моторную гамму, а за счет сочетания с новой трансмиссией динамика и расход бензина стали еще лучше. Не обошлось и без роста цен – теперь за Toyota Camry придется заплатить минимум 1 846 000 рублей. Toyota RAV4 Среднеразерный кроссовер Toyota RAV4 в апреле разошелся тиражом в 2 941 экземпляр и впервые за долгое время не попал в ТОП-5 самых продаваемых SUV в России. Связать этом можно с высокой стоимостью автомобиля, а также выгодными акциями и предложениями у прямых конкурентов. Сейчас за Toyota RAV4 российские дилеры просят от 1 970 000 рублей – под капотом такой версии находится 2,0-литровый атмосферный мотор с мощностью 149 л.с. Mitsubishi Outlander После нескольких месяцев снижения продаж этот кроссовер сумел попасть в ТОП-25 самых популярных у россиян машин.  В апреле обладателями нового Outlander стали 1 541 человек. Сейчас за базовый Outlander придется заплатить 1 859 000 рублей. Одним из преимуществ японского кроссовера считается базовый 2,0-литровый мотор, который работает на бензине АИ-92, а также отлично адаптирован под холодный климат. Плюс ко всему Outlander можно купить с выгодой до 130 000 рублей, а также получить хороший процент по кредиту. Mazda CX-5 Японская Mazda постепенно возвращает утраченные в России позиции и главную роль здесь играет среднеразмерный кроссовер CX-5. В апреле его купили 1 536 россиян. Стоимость автомобиля начинается с отметки в 1 811 000 рублей. В этом кроссовере традиционно ценят высокий уровень надежности, а также большое количество современной электроники и систем безопасности. Nissan Qashqai Кроссоверы Nissan продолжают терять популярность относительно других японских машин в России. Одной из главных причин является высокий рост цен, особенно на фоне прямых конкурентов. В апреле Nissan Qashqai разошелся тиражом в 1 283 экземпляра. За автомобиль с 1,2-литровым турбомотором и 6-ступенчатой механической трансмиссией сейчас придется заплатить 1 497 000 рублей без учета дополнительных опций. Ранее наш портал рассказывал о самых доступных иномарках в России с системой полного привода. Такие машины могут стать незаменимыми помощниками в сложных дорожных и погодных условиях.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+