Новый кроссовер Haval Jolion для рынка РФ представят 18 мая 2021 года

До российской премьеры нового китайского паркетника, который придёт на смену Haval H5, остался всего один день. Сборку Jolion уже наладили на тульском заводе марки.

Комментировать
Поделиться:
Новый кроссовер Haval Jolion для рынка РФ представят 18 мая 2021 года
 Во вторник, 18 мая, в ходе онлайн-дебюта мы наконец-то узнаем стоимость и доступные для покупки модификации нового поднебесного кросса Haval Jolion для нашей страны. Начнётся виртуальная премьера в 19:45 по московскому времени.

Пока же рассказываем, что известно о новинке на данный момент. Длина Haval Jolion чуть превышает 4,47 метра при колёсной базе 2,7 метра, а базируется он на модульной архитектуре L.E.M.O.N. В движение кросс будет приводить 143-сильный турбомотор на полтора литра, работающий в тандеме с 6МКПП или семиступенчатым «роботом».

В первое время россиянами будут доступны только переднеприводные кроссоверы, однако мы знаем, что выбранная для Jolion платформа поддерживает и полный привод. Такие паркетники сейчас доступны для заказа на украинском авторынке. Производить новинку будет российский завод Haval. 





Дизайн нового кроссовера современный и динамичный: широкая радиаторная решётка шестиугольной формы с интересным узором, оригинальная светодиодная оптика, строгие выштамповки, хромированный декор и классические формы.
Салон авто получился просторным и хорошо оборудованным. Среди заявленного оснащения - мультимедиа с большим тачскрином и поддержкой популярных автомобильных сервисов, 2-зонный климат-контроль, камеры кругового обзора, виртуальная «приборка», датчики дождя и света, проекционный дисплей на лобовом стекле и многое другое. А ещё новый кросс получит целый набор самых современных водительских помощников в духе дорогих кроссоверов премиум-класса. 



  Ранее наш портал рассказывал, что пятидверный внедорожник Suzuki Jimny Long представят в 2022 году. Он будет крупнее традиционной «трехдверки» и дороже. А ещё ему достался современный турбомотор.

В России в мае 2021 года вновь подорожали кроссоверы Geely

В России в очередной раз поднялись ценники на три иномарки Geely. Рост стоимости этих иномарок отметили аналитики портала «Цена Авто» по итогам мониторинга цен на новые легковушки.

 В мае в цене не поменялся исключительно паркетник Emgrand X7, который уйдет из России в ближайшее время. Остальные модели концерна в лице Atlas, Coolray и Tugella получили прибавку от 20 до 150 тысяч рублей. В процентном выражении получился прирост от 1,1 до 5,9%.  В частности, на 20 тысяч рублей подорожало большинство модификаций Geely Atlas, кроме исполнения «Люкс» с бензиновым мотором на 1,8 литра мощностью на 184 «лошади». В итоге минимальная цена на легковушки увеличилась на 1,5%. Топовые исполнения подорожали на 1,1%. Кроме того, на 20 тысяч рублей прибавили в цене все модификации Geely Coolray. У Tugella рост цен оказался заметнее — на 150 тысяч рублей.   Сейчас паркетник Atlas доступен для покупки от 1 млн 379 тысяч 990 рублей до 1 млн 909 тысяч 990 рублей. Coolray теперь продается от 1 млн 339 тысяч 990 рублей до 1 млн 659 тысяч 990 рублей. Кроссовер Tugella доступен от 2 млн 699 тысяч 990 рублей до 2 млн 799 тысяч 990 рублей.   Месяц назад три иномарки Geely уже дорожали в цене. Так, в начале апреля кроссоверы Atlas и Coolray получили наценку от 15 до 20 тысяч рублей. А в конце месяца Tugella стал стоить дороже на 150 тысяч рублей.   Добавим также, что за первых четыре месяца 2021 года объем реализации бренда Geely в России составил 5 301 новое авто. Это на 78% превышает показатели за аналогичный промежуток времени того года.   Читайте также о том, что автомобильный рынок России покинет кроссовер Geely Emgrand X7 в 2021 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+