Мощнейший Corvette C8 Z06 может разогнаться до 100 км/ч за 2,5 секунды

Математик по имени Кайл Марш смог определить время разгона спортивного купе Chevy Corvette C8 Z06 с 0 до 100 км/ч просто посмотрев видео, на котором показана быстрая езда прототипа новинки. По прогнозам математика, на спринт до первой сотни автомобилю понадобится 2,5 секунды.

Комментировать
Поделиться:
Мощнейший Corvette C8 Z06 может разогнаться до 100 км/ч за 2,5 секунды
C8 Corvette Z06 недавно был замечен во время тестовых прогонов на Милфордском полигоне (США), что дало возможность послушать грозный рев его двигателя. Математик по имени Кайл Марш заявляет, что простое вычисление может приблизительно определить, насколько быстро транспортное средство может разогнаться до скорости в 100 км/ч, используя те же кадры.



 Подсчитав цифры, Марш высчитал, что Chevy Corvette C8 в более мощной версии Z06 может преодолеть первую сотню примерно за 2,5 секунды. Стоит отметить, что это все же приблизительные вычисления.


Поскольку отснятый материал дает четкий взгляд на то место, когда автомобиль начинает ускоряться, господин Марш смог создать формулу для расчета скорости автомобиля. Хотя на первый взгляд это кажется относительно простым занятием, существует множество внешних факторов, которые могут повлиять на конечные результаты. Во-первых, автомобиль не стартовал в одной и той же точке для каждого заезда, и звуковые волны, используемые для расчета точек переключения передач, были довольно сильно искажены.

 Ходят слухи о том, что под капотом Z06 будет находится менее мощный вариант 5,5-литрового двигателя V8, который используется в гоночном автомобиле C8.R. Хотя в этом трудно быть уверенным, на кадрах видно, как автомобиль использует всю первую передачу, чтобы разогнаться до 100 км/ч. 

 Хотя это очень предположительно, цифра разгона до 100 км/ч менее трех секунд поместит Z06 рядом с такими суперкарами, как как Ferrari SF90 Stradale, Rimac Concept_one и Ford GT. 



  Не так давно, наше издание писало о том, что в продаже появилась реалистичная радиоуправляемая модель Corvette C8. Компания Traxxas анонсировала скорое начало продаж реалистичной радиоуправляемой модели спортивного купе Corvette C8. Новинка построена на новом шасси, которое имеет полностью водонепроницаемую электронику, маслонаполненные амортизаторы и герметичные дифференциалы.
13 Мая, 2021 г.

Volkswagen опубликовал новый тизер пассажирского Multivan T7

Пресс-служба немецкого автопроизводителя опубликовала новый тизер на пассажирский минивэн Multivan T7. Особую роль в этом тизере играет стильный стол, который также можно использовать со всех мест салона.

Минивэны сложно назвать теми видами авто, которые дарят незабываемые эмоции, однако когда дело доходит до практичности, мало какой тип ТС может сравнится с немецким VW Multivan. Следующая генерация модели - T7, уже совсем скоро будет представлена. Пару минут назад, пресс-служба немецкого бренда опубликовала еще один тизер на пассажирский Multivan - в этот раз, нам показывают многофункциональный стол. Благодаря тому, что новинка получит плоский пол по всей ширине салона, была установлена недавно разработанная система направляющих, с помощью которой можно передвигать стол по всему салону. Стол также может выступать в роли центральной консоли для всех трех рядов и может подниматься опускаться нажатием специальной кнопки. Когда он не используется, его раскладывающиеся половины могут быть убраны, дабы увеличить объем внутреннего пространства. VW Commercial Vehicles также отмечает, что высота кузова осталась прежней по сравнению с уходящим T6.1, но если заказать опциональный панорамный люк на крыше - впервые для Multivan - высота кузова увеличится по сравнению с предшественником. Скорее всего, это связано с переходом на модульную платформу MQB, которая привносит глубокие изменения и лучшую организацию внутри салона, а также новейшие технологии, которые можно увидеть в компактных и даже премиальных автомобилях VW. Не так давно, наше издание писало о том, что VW Tiguan 2022 дебютирует с обновленным экстерьером и знакомым интерьером. Volkswagen дает Tiguan второго поколения среднецикловую переделку 2022 года. Это обновление внешнего стиля и пересмотр внутренних функций в сегменте, где технологии являются главным отличием.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+