Компания FIAT анонсировала выпуск нового компактного кроссовера как Project 363

Итальянская компания Fiat представила свой новый субкомпактный кроссовер и объявила конкурс на название для него. Каждый желающий может проголосовать за одно из трех предложенных имен.

Комментировать
Поделиться:
Компания FIAT анонсировала выпуск нового компактного кроссовера как Project 363
Fiat отказался от модели Punto несколько лет назад, и хотя очень популярный в свое время субкомпактный хэтчбек не получил приемника в Европе, похожий небольшой хэтчбек был запущен в 2017 году в Южной Америке и продавался как Argo. В 2018 году последовал субкомпактный седан Cronos, а теперь "в бой вступает" кроссовер. Модель B-сегмента, ранее известная как Project 363, официально анонсируется в Бразилии.

 На данный момент новинка просто называется SuvFiat, потому что итальянский бренд просит фанатов выбрать окончательное название - на специально созданном сайте https://suv.fiat.com.br/ организовано голосование. Каждый может проголосовать за три варианта: Tuo, Domo и Pulse. Имя, которое получит наибольшее количество голосов в ближайшие дни, будет использоваться для идентификации нового кроссовера компании B-сегмента, как только он поступит в продажу в Бразилии в сентябре этого года.
 
 Интересно, что Fiat заявляет, что кроссовер использует новую платформу, получившую название «MLA», а не MP1, лежащую в основе моделей Argo и Cronos.



Неясно, насколько связаны эти две архитектуры, но компания заявляет, что MLA обеспечивает большую производительность, надежность и комфорт. Она также повышает безопасность и вводит механические компоненты, которые не используются в других существующих продуктах компании.


  По слухам, маленький кроссовер будет оснащен 1,0-литровым трехцилиндровым двигателем с турбонаддувом, созданным на основе агрегата, используемого в Argo. Говорят, что он имеет где-то около 125 л.с. (200 Нм), передаваемого шестиступенчатой ​​автоматической коробкой передач. Меньшие версии будут продолжены с безнаддувным 1,3-литровым двигателем мощностью 109 л.с. (139 Нм), соединенным с трансмиссией CVT.

 Стиль новинки напоминает модели Argo и Cronos, но с чуть более резкими акцентами, подходящими именно для кроссовера. Здесь представлена ​​флагманская версия с контрастной черной крышей и двухцветными легкосплавными дисками, не говоря уже о полностью светодиодных фарах и хромированной полосе, проходящей по всей ширине передней части. Интерьер еще не раскрыт, и будет интересно увидеть, как Fiat пытается отделить кроссовер от его собратьев хэтчбека и седана.



  Не так давно, наше издание писало о том, что в продаже появилась новая версия хэтчбека Fiat Tipo 2021 модельного года. В Великобритании стартуют продажи нового исполнения итальянского хэтчбека Fiat Tipo 2021 модельного года. Новинка, которая получила название Tipo City Sport, стоит минимум 2 155 777 руб.

На аукционе продается Porsche 911 Turbo 996-го поколения

Конечно, Porsche 911 Turbo самого актуального на данный момент поколения 992 может сейчас в моде у фанатов немецкого бренда, но если вы не готовы тратить на него более 200 000 долларов или 14 997 500 руб., этот 911 Turbo 2002 года выпуска может стать хорошей альтернативой.

 Кузов этой версии спортивного купе Porsche 911 поколения 996 выполнен в цвете Forest Green Metallic. На момент продажи, на одометре этого автомобиля значится пробег около 96 000 км. Согласно объявлению о продаже, машина предлагается со всеми записями о техническом обслуживании, автомобильным чехлом, отчетом Carfax и всеми необходимыми документами, которые будут заполнены на имя нового владельца.  Также говорится о том, что спортивный автомобиль был оснащен несколькими модификациями, включая установку заднего антикрыла от Porsche 911 GT2.  Также имеется новый комплект 18-дюймовых колесных дисков, фиксированные спинки сидений от Porsche GT3 с углеродным каркасом, стабилизаторы поперечной устойчивости 24 мм, пружины Bilstein PSS10 с регулируемой высотой, койловеры и мультимедийная система Kenwood с навигацией. Диски обуты в шины Michelin Pilot Sport размером 235/40 спереди и 315/30 сзади.  Интерьер этого экземпляра 911 Turbo отделан обивкой цвета «Бежевая саванна» на сиденьях, приборной панели, центральной консоли и дверных панелях. Основные стандартные функции спортивного купе включают двухзонный автоматический климат-контроль, электрические стеклоподъемники, CD-чейнджер на шесть дисков и люк на крыше.  Под капотом находится 3,6-литровая плоский шестицилиндровый двигатель с двойным турбонаддувом, хотя в этот двигатель были добавлены высокопроизводительный чип Ultimate Motorwerks 996TT. Также была установлена более производительная выхлопная система MaxSpeed ​​NHP 70 мм. Мощность передается на все четыре колеса через пятиступенчатую автоматическую коробку передач Tiptronic. Не так давно, наше издание писало о том, что Porsche Panamera от тюнинг-ателье TechArt стал более мощным и получил безумный обвес. Немецкое тюнинг-ателье TechArt представило свой новый проект. Porsche Panamera примерил тюнинг-кит под названием Grand GT.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+