Компания Toyota начала продажи гибридного кроссовера Wildlander PHEV

До старта приема заказов на новинку осталось всего несколько дней. Новинка поразит очень низким расходом топлива.

Комментировать
Поделиться:
Компания Toyota начала продажи гибридного кроссовера Wildlander PHEV
Японская компания Toyota объявила о начале приема заказов на гибридную версию кроссовера Wildlander. По информации портала «Новые автомобили», оставить заявку можно будет уже 8 мая 2021 года. По технической части автомобиль практически полностью совпадает с бестселлером RAV4, однако внешне две машины различаются.

У Wildlander немного другие бамперы, измененная оптика и иная конструкция задних фонарей. Также Wildlander на 65 мм длиннее – этот параметр у него составляет 4 665 мм при колесной базе в 2 690 мм.Гибридная силовая установка базируется на турбодвигателе с рабочим объемом 2,5 литра, мощность которого достигает 176 л.с. В помощь к нему добавили два электрических двигателя. Таким образом, суммарная отдача достигает 306 л.с.

Исключительно на электричестве автомобиль способен преодолеть 63 км пути, а расход топлива невероятно поражает – на 100 км пути нужно всего 2,6 литра. Приятно удивит и динамика – на набор первых 100 км/ч Wildlander PHEV потратит 6,6 секунды.

Toyota оснастила новинку новейшими системами безопасности Safety Sense 2.0, которая состоит из интеллектуального круиз-контроля, функции предотвращения столкновений и даже полуавтономного вождения.
 В салоне авто по центру красуется мультимедийный комплекс с парящим эффектом и богатым функционалом. Оценили гибридную версию в значительную сумму – 248 800 юаней, что эквивалентно 2,9 млн рублей.





А тем временем стали появляться сведения о водородном Toyota Mirai второго поколения. Инженеры учли все недостатки первого авто и создали практически идеальную машину.

Mercedes-Benz начал поставки премиального грузовика Actros Edition 2

Для водителей полуприцепов кабина служит одновременно домом и офисом. Двойная цель часто означает компромиссы, но Mercedes пытается противостоять этому с помощью своего премиального грузовика Actros Edition 2.

 Mercedes анонсировал новое поколение Actros в сентябре прошлого года, включая модель Edition 2. Только сейчас бренд начинает поставки роскошных грузовиков. Немецкий автопроизводитель планирует построить всего 400 экземпляров Actros Edition 2.  Компания предлагает автовладельцам около 40 дополнительных опций на выбор. Бренд предоставил широкий диапазон возможностей настройки, обычно зарезервированных для клиентов Mercedes. Грузовик обтянут кожей наппа на приборной панели и дверных ручках. Использовалась отделка из углеродного волокна и люк на крыше с внешней подсветкой.  Внешние штрихи включают наклейки на боковые стенки со звездным рисунком, логотип «Edition 2» на окрашенном солнцезащитном козырьке, четыре дополнительных светодиодных фары над лобовым стеклом, ступеньки на входе из нержавеющей стали, крышки осей из «нержавейки» и многое другое. Логотип окрасили в черный цвет и подсветили, а решетку радиатора украсили элементами из темного хрома. Темная тема распространяется и на обрамление фар.  Mercedes предлагает Edition 2 в двух- и трехосном вариантах с кабинами GigaSpace и BigSpace с правым и левым рулем. Стандартные функции входят в пакет Comfort, который включает зеркало для бритья, светодиодную подсветку и холодильник. Пакет Sight Package добавляет биксеноновые фары и электрические солнцезащитные шторки, в то время как Media Package модернизирует звуковую систему и увеличивает количество портов для зарядки. Жить в дороге тяжело, но те, кто этим занимается, могут получить немного роскоши.  Читайте также о том, что Mercedes-Benz отзывает в РФ 33 автомобиля из-за проблем с климатической установкой.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+