Автоконцерн Toyota представил новый электрический фургон Proace City Electric

Автомобиль построен в сотрудничестве с альянсом Stellantis и станет одним из важных шагов на пути к электрификации.

Комментировать
Поделиться:
Автоконцерн Toyota представил новый электрический фургон Proace City Electric
Японская компания Toyota раскрыла подробности о новом электрическом Proace City Electric. Напомним, что в сотрудничестве с концерном Stellantis японцы производят фургоны и небольшие автомобили, которые называют «каблуками». Теперь же Proace City получил электрическую версию.

Напомним, что к 2025 году продажи Toyota в Европе должны достигнуть доли в 10%. С точки зрения габаритов и перевозки грузов автомобиль полностью повторяет версию с классическим двигателем. Длина авто составляет 4,4 метра в базовой версии и 4,75 метра в удлиненной конфигурации. Также отметим наличие комплектации Verso, в которой клиенты могут рассчитывать на семиместный салон. В такой версии объем багажника составит 597 литров.

Если используется два ряда сидений, он вырастет до 850 литров, а в случае сложенного второго ряда можно достичь объема в 2 693 литра. Отметим очень неплохую грузоподъемность – 750 кг. Toyota Proace City Electric имеет три режима электромотора. В режиме Normal отдача достигает 109 л.с., при переходе на режим Eco мощность снижается до 82 л.с.

А на верхушке стоит Power – в этом случае отдача достигает 136 л.с. при максимальной скорости в 135 км/ч. На набор первых 100 км/ч потребуется 11,2 секунды.
Запас хода в целом небольшой – 260-280 км, однако этого достаточно для городского режима и перевозки грузов. В салоне отметим мультимедийный комплекс с тачскрином, цифровую приборную панель и электронный стояночный тормоз. Продажи авто в Европе начнутся ближе к концу года.


© Toyota
Электрический Toyota Proace City Electric

© Toyota
Салон Toyota Proace City Electric
А тем временем в Сети появились первые изображения обновленного автомобиля Toyota Prius. По предварительным данным, новинка должна дебютировать в январе 2023 года.

Чикагский автосалон вернется в июле этого года с выставками на открытом воздухе

Организаторы международного автомобильного салона в Чикаго (США), говорят, что их мероприятие, которое ранее было отменено из-за пандемии коронавируса, в этом году все же состоится и будет проходить в июле.

 Пандемия коронавируса закрыла за последний год многие публичные мероприятия, в том числе автосалоны, которые уже изо всех сил пытались привлечь автопроизводителей и посетителей. Тем не менее, с вакцинацией, распространяющейся по всему миру, некоторое подобие нормальности уже не за горами, и этому способствует Чикагский автосалон. Он должен вернуться в июле этого года в новом формате после отмены шоу в начале этого года.  Шоу обычно проходит в феврале, хотя пандемия вынудила организаторов отложить его.  Вместо этого в этом году автосалон будет проходить в период с 15 по 19 июля, что намного короче, чем обычно. В 2020 году, незадолго до того, как коронавирус превратился в глобальную пандемию, публичное шоу проходило с 8 по 17 февраля. Шоу также будет иметь новый формат, впервые будут представлены экспонаты как внутри, так и снаружи. Будут тестовые треки и специальные места для демонстрации технологий.  Организаторы автосалона планируют использовать электронные билеты и временные "входные окна", чтобы регулировать посещаемость и вместимость на мероприятии. Неясно, какие автопроизводители будут присутствовать на мероприятии, но это не единственное, что компании должны будут планировать на этот год. Детройтский автосалон снова отменяется, но на его месте будет Motor Bella, которая пройдет в Понтиаке, штат Мичиган, США, и будет проходить полностью на открытом воздухе. Дни публичных выступлений проходят с 23 по 26 сентября. Позже в этом году должен состояться автосалон в Лос-Анджелесе, разумеется, все зависит от будущей обстановки с пандемией. Он также будет иметь более короткий формат и продлится всего два дня - 17 и 18 ноября. В прошлом месяце организаторы Токийского автосалона объявили об отмене выставки в  этом году - салон может вновь продолжить свою работу в 2022 году. Единственным недавно состоявшимся автосалоном стал салон в Шанхае (Китай), на котором автопроизводители стремились представить новые модели и концепты. Не так давно, наше издание писало о том, что Mazda приоткрывает завесу над CX-30 EV на Шанхайском автосалоне. Японский бренд Mazda незаметно презентовала свой новый электрокар на автосалоне в Шанхае. Новинка получила имя CX-30 EV. Новый кроссовер базируется на модели CX-30 с двигателем ICE.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+