Электропикап Rivian R1T получит модификацию со съемной крышей в 2022 году

Главной конкурент Tesla Cybertruck от американской компании Rivian обещает стать одним из самых интересных электромобилей на рынке, а с середины 2022 года он будет доступен со съемной крышей.

Комментировать
Поделиться:
Электропикап Rivian R1T получит модификацию со съемной крышей в 2022 году
Такая опция появилась в официальном онлайн-конфигураторе пикапа Rivian R1T. 
Еще неизвестно, какую форму примет съемная крыша. Возможно, что Rivian разработает крышу с отдельными секциями, как в Jeep Wrangler.

Другой вариант - крыша, которую можно будет снять как единое целое. Напомним, премьера батарейного пикапа R1T была организована ещё в 2018-м году, а в ноябре прошлого года был открыт приём заказов на новинку. Длина электропикапа чуть превышает 5,5 метра, ширина - около двух метров, выпота - почти 1,83 метра. 

Благодаря дорожному просвету в 36 сантиметров пикап способен преодолевать вброд водные преграды глубиной до метра, а углы въезда и съезда составляют 34 и 29,3 градуса соответственно.

В исполнении Launch Edition пикап получает сразу четыре электромотора, чья суммарная мощность составляет 765 лошадиных сил.
 До сотни такой электрокар разгонится всего за три секунды. Поставки Rivian R1T начнутся в июне, а первые внедорожники R1S поступят к покупателям в августе.


© Rivian
Информация о съемной крыше Rivian R1T на официальном сайте

Ранее наш портал рассказывал, что компания Toyota приостанавливает производство своего бестселлера из-за COVID. Речь идёт о RAV4. Причём не только он попал под временный простой. 

Компания Subaru выпустила новую линию автомобильных аксессуаров для перевозки домашних животных

С их помощью автовладельцы смогут обеспечить безопасность своих четвероногих питомцев во время поездки, а также защитить автомобиль от их зубов и когтей.

Американское поздравление Subaru предложило клиентам целый ряд аксессуаров, предназначенных для обеспечения безопасности домашних животных в автомобиле. Большая часть линейки была разработана известным брендом Sleepypod. Товары этой фирмы проходят строгие испытания на безопасность, включая статические испытания материалов на растяжение и динамические краш-тесты в соответствии со стандартами, установленными для детских удерживающих устройств. Аксессуары доступны в интернет-магазине запчастей Subaru и в дилерских центрах марки. Это, к примеру, складная будка для домашних питомцев, переноска, мобильная кровать, защитная крышка для консоли, специальный мягкий чехол для кресел и даже особые коврики, специальные ремни безопасности и миска для путешествий. Благодаря этим нехитрым аксессуарам четвероногим пассажирам будет безопасно в автомобиле, а сам водитель будет меньше отвлекаться от дороги. Так, по словам специалистов, около 52% владельцев собак говорят, что они гладят своего питомца во время вождения, 17% разрешают собаке сидеть у них на коленях, а 13% признались, что угощают собаку во время вождения. К сожалению, все это может привести к аварии. Очень важно следить за тем, чтобы ваш питомец хорошо удерживался в машине. Другой аспект - зашита обивки.  Перевозить домашних животных в машинах Subaru стало комфортнее «В Subaru мы знаем, что домашние животные - часть семьи, и, поскольку наши владельцы отправляются в приключения в теплую погоду с пушистыми друзьями на буксире, мы хотим, чтобы они были безопасными и удобными для езды», - сказал Джо Догерти, директор по аксессуарам Subaru of America. Аксессуары для питомцев от Subaru Ранее наш портал рассказывал, что новый Mercedes-Maybach S-Class получил рублевый ценник и стал доступен для предзаказа в РФ. Самая доступная модификация у нас в стране будет стоить почти 20 млн рублей.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+