Компания Toyota приостанавливает производство RAV4 и Lexus RX из-за коронавируса

Японский концерн не знает, когда можно будет возобновить производство самой популярной модели марки — RAV4.

Комментировать
Поделиться:
Компания Toyota приостанавливает производство RAV4 и Lexus RX из-за коронавируса
Toyota приостанавливает производство RAV4, RAV4 Hybrid, Lexus RX 350 и RX 450h Hybrid на трех заводах в Онтарио, Канада, из-за вспышки COVID-19 у одного из поставщиков. Там зафиксировали 10 положительных случаев в течение последних нескольких недель.

 Дата возврата к работе еще не назначена. Но компания указывает, что это произойдет после 1 мая. Toyota закрыла приостановленное производство на канадских сборочных заводах.

  По состоянию на март 2021 года RAV4 Prime стал вторым по раскупаемой автомобилем бренда. Кроссовер PHEV продавался в среднем за 10,2 дня. Это лишь немного отстает от занявшего первое место Chevrolet Corvette, проработавшего у дилеров в среднем 9,4 дня. RAV4 Hybrid занял 17-е место в марте. Lexus RX450h оказался на 19-ом месте средним сроком продаж в 22,9 дня.

RAV4 был самым продаваемым продуктом Toyota в 2020 году. Компания перевезла 430 387 автомобилей, что на 3,9% меньше, чем в прошлом году. Было продано 101059 экземпляров RX, что на 9% меньше.
  
2021-toyota-rav4-prime (1).jpg

 Читайте также о том, что Toyota готовит новый 8-местный внедорожник с технологией вождения без рук.

Компании Toyota и Lexus готовят новые 3-рядные кроссоверы с автопилотом

Японская фирма подтвердила разработку нового внедорожника с тремя рядами сидений. В принципе, эта модель будет доступна только на рынке Северной Америки.

 Руководство японской компании недавно подтвердило, что бренд готовит новую модель для своего и без того обширного модельного ряда внедорожников, и что у нее будет брат-близнец с логотипом Lexus. Эти модели будут производиться на заводе Toyota в Индиане, выпускают Toyota Highlander и Toyota Sienna.  Новинка окажется большой моделью, способной вместить до 8 человек. Она относится к 2023 модельному году. Предполагается, что автомобиль может послужить заменой нынешней Toyota Sequoia. Производство этой иномарки прекращается на том же заводе в Индиане в 2022 году и новое поколение которой ожидается в 2023 году. Либо это будет модель, которая расположится между последним и Toyota Land Cruiser 200.   В последнем случае новая модель Toyota заполнит пробел, который Land Cruiser 200 оставит после своего отъезда, т.к. новые внедорожники 300-й серии не будут продаваться в Северной Америке. Таким образом, этот новый 8-местный внедорожник станет новинкой в линейке премиум-класса, самой крупной моделью которого является LX. Известно, что новый внедорожник станет последними достижениями компании в области помощи при вождении с опцией управления машиной без рук. На данный момент у нас также нет информации о возможной дате прибытия и доступности на других рынках.   Читайте также о том, что Toyota и Lexus предлагают общую гарантию на автомобили до 10 лет или 160 000 километров пробега.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+