Все новости / 27 Апреля, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Volkswagen анонсировал дебют самого быстрого электрического кроссовера ID.4 GTX


Высокопроизводительный немецкий электрокар представят 28 апреля. Пока же немцы продолжают делиться подробностями.

Компания Volkswagen готова полностью электрифицировать свой модельный ряд, вытеснив Tesla с лидирующих позиций. Это в перспективе. Пока же немцы поставили перед собой цель выпустить 20 электромобилей до 2025 года.

По теме






На прошлой неделе автопроизводитель презентовал трехрядный VW ID.6 на автосалоне в Шанхае. Теперь пришло время увидеть производительную версию кроссовера ID.4 EV для США. В преддверии скорой премьеры марка выложила в Твиттере ролик-тизер. Он показывает светодиодные фары ID.4 GTX, как у обычного VW ID.4, трёхмерные задние фонари, стильный бампер с воздухозаборниками и кожаный салон с красной прострочкой. 

Благодаря новой тизерной кампании мы знаем о комбинированном энергопотребление ID.4 GTX на NEDC: от 19,8 до 18,1 киловатт-часа на 100 километров. Дальноходность ID.4 GTX будет немного ниже, чем у стандартного ID.4.

Вместо этого новинка получит лучшую производительность и полный привод.


До сотни такой электрокар разгонится до 100 км / ч за 6,2 секунды, что на 2,3 секунды быстрее, чем у обычного ID.4. Больше подробностей узнаем в прямом эфире 28 апреля.  



Ранее наш портал рассказывал, что окна кроссоверов Chevy Equinox и GMC Terrain не выдерживают громкой музыки. Моторчики, отвечающие за опускание стёкол, не любят громких вибраций, поэтому окна могут самостоятельно приоткрыться.