Впервые показали новый внедорожник Toyota Land Cruiser 300 на видео

На днях были обнародованы шпионские снимки целой партии новеньких LC 300 без камуфляжа. Теперь же новый внедорожник удалось запечатлеть на видео. Съемка велась около парковки одного из автозаводов марки.

Комментировать
Поделиться:
Впервые показали новый внедорожник Toyota Land Cruiser 300 на видео
На стоянке расположилась большая партия новых Toyota Land Cruiser 300, которые не были скрыты под камуфляжем. Мы уже знаем, что со сменой поколения легендарный японский внедорожник сильно не изменился в плане дизайна.

От дореформенного SUV новинку с индексом 300 можно будет отличить по подросшей радиаторной решётке, новому капоту с рельефными выштамповками, переработанным бамперам и новой оптике, которая на современный манер стала уже. Благодаря шпионским снимкам мы знаем, что в салоне Land Cruiser 300 расположится иная приборная панель, где центральное место отведено под цветной дисплей.

Мультимедиа модернизировали, оснастив большим тачскрином, руль стал трехспицевым, а запустить мотор теперь можно с помощью специальной кнопки, оснащённой сканером отпечатка пальца. С его помощью автомобиль быстро «узнает» водителя и сразу же включит выбранные им настройки: положение сиденья, зеркал, климат-контроль. Технические подробности пока держатся в секрете.

По прогнозам экспертов, новый внедорожник получит 10АКПП вместо старой шестиступенчатой автоматической коробки.
 Прежний бензиновый мотор на 4,6 литра уступит место более современному гибриду. Также на роль моторов для новинки претендуют 415-сильная «битурбошестерка» на 3,5 литра и новый 309-сильный дизель на 3,3 литра. О дате дебюта новинки пока ничего не сообщается. Тот факт, что неприкрытый внедорожник стал так часто попадаться фотошпионам, указывает на скорую премьеру. 



Ранее наш портал рассказывал, почему Lada Largus FL не получил систему курсовой устойчивости. Наличие ESC или ESP сделало бы модель дороже, а не все клиенты марки готовы платить за «Ларгус» больше. 

Компания Ford тестирует уникальную технологию ночного освещения

Американский автопроизводитель разрабатывает «умные» фары с функцией прогнозирования. Такая инновационная оптика гарантирует более комфортное и безопасное вождение в тёмное время суток.

Управлять автомобилем в тёмное время суток становится сложнее: от водителя требуется максимум концентрации и внимания. А если путь лежит по незнакомым дорогам - это двойная нагрузка. Компания Ford решила сделать управление авто ночью проще и приступила к работе над «умной» системой освещения. Она способна взаимодействовать с навигатором и направляет фары с учётом выбранного маршрута. С ее помощью заблаговременно подсвечиваются углы и повороты: с обычными фарами они были бы видны только с близкого расстояния.  В работе новому фордовскому ассистенту помогают передовая картографическая технология и спутниковая система навигации GPS. Благодаря этому автомобили Ford могут прогнозировать, куда направлять свет фар. А ещё новая система покажет, есть ли в темноте пешеходы или велосипедисты.  В целом, создавая новое поколение интеллектуальной оптики, фордовцы хотели добиться следующего: ночью водитель мог бы чувствовать себя на дороге также свободно и уверенно, как днём. Если GPS даст сбой, на помощь придут камеры и системы, отвечающие за технологию поворота фар.  Ранее наш портал рассказывал, что новейший электрокар Audi A6 E-Tron показали на свежих рендерах. Концепт-кар впервые дебютировал на Шанхайском автосалоне. Независимые дизайнеры показали, как мог бы выглядеть серийный вариант. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+