Все новости / 19 Апреля, 2021 г. автор: Василий Компаниец

На тестах замечен прототип электрического Volkswagen ID.5


Западные издания опубликовали фотографии с испытаний прототипа электрического кроссовера Volkswagen ID.5. Машина получила небольшой камуфляж.

Volkswagen активно продвигает свои электромобили, которые продается под суббрендом ID. Компания уже представила модели ID.3 и ID.4, и вскоре может появиться ID.5. Следующая модель семейства ID, будет вариантом электрического кроссовера ID.4, поэтому ее точное название сложно определить. Его можно было назвать ID.4 Coupe, ID.4 GTX или ID.5. Хотя его название остается загадкой, его внешний вид - нет, поскольку последняя серия "шпионских" снимков показывает кроссовер с небольшим камуфляжем.

 Зарубежные фотографы-шпионы не впервые замечают прототип этого кроссовера, который похож на купе, в "дикой природе" без каких-либо камуфляжных покрытий.





По теме





 Предыдущие "шпионские" снимки показали, что модель снова и снова выглядит готовой к производству, но VW еще не представил ее официально. Это может измениться вскоре после того, как компания объявила, что представит ID.4 GTX в конце этого месяца - если то, что мы здесь называем ID.5, на самом деле является ID.4 GTX. Мы узнаем достаточно скоро.

 На снимках мы видим кроссовер, который очень похож на ID.4, хотя VW немного изменил его дизайн. У него более стильное заднее стекло в сочетании с другой задней дверью, которая гармонично смотрится с общим гладким дизайном кузова. Ниже находится бампер с поддельным двойным выхлопом, что говорит о том, что это более спортивный кроссовер. Интерьер ID.5 должен быть похож на тот, который доступен в ID.4.

 ID.5 будет делиться своими силовыми агрегатами с ID.4. Это означает, что новая модель будет поставляться с заднеприводной компоновке с двигателем мощностью 201 л.с. (150 кВт), и с полноприводной двухмоторной установкой мощностью 302 л.с. (225 кВт). Уже 28 апреля, немецкий бренд должен представить ID.4 GTX.



  Не так давно, наше издание писало о том, что VW добавляет к линейке ID.3 2021 новый двигатель мощностью на 148 л.с. Volkswagen сделал линейку ID.3 более доступной, выпустив новый вариант Pure Performance в комплектациях City и Style.