Обновлённый Lada Largus послужил базой дня нового фургона-рефрижератора

Новую модификацию «Ларгуса» представила компания из Нижнего Новгорода. Фирма небольшими партиями выпускает грузовики на базе вазовских «Лад».

Комментировать
Поделиться:
Обновлённый Lada Largus послужил базой дня нового фургона-рефрижератора
Компания Промтех» успела превратить цельнометаллический фургон Lada Largus FL в рефрижератор. Новинка получила имя Largus FL Prima. Чтобы получить новую модификацию, нижегородским специалистам пришлось оставить заводской фургон без задней части.

После чего был укреплён пол, а освободившееся место заняла особая надстройка с каркасом из алюминия, обшивкой сэндвич-панелями и холодильником. Его объём достигает шести кубометров, а заявленная грузоподъемность приблизилась к цифре в 750 килограммов. Этого хватит, чтобы перевезти сразу 4 паллеты стандартных размеров.

Полная масса нового фургона - всего две тонны. А это значит что «Прима» может въезжать в границы третьего транспортного кольца в Москве без необходимого разрешения. Благодаря задней пневмоподвеске новая модификация рестайлингового «Ларгуса» сможет очень бережно транспортировать хрупкие товары, для которых важен температурный режим.

 Холодильная установка поддерживает температуру в пределах «плюс» 12 - «минус» 20 градусов.


 Нужные значения выставляет сам водитель прямо со своего водительского места. Largus FL Prima оценили в 1,7 млн рублей. Планируется, что каждый год с конвейера будут сходить около тысячи таких машин. 



Ранее наш портал рассказывал, что «АвтоВАЗ» разрабатывает собственные системы помощи водителю ADAS. Если проект удастся успешно реализовать, то вазовские легковушки начнут следить за полосой движения, идентифицировать дорожные знаки и пр. 

В РФ Audi принимает заявки на обновленные A3 Sedan и A3 Sportback

В России дилеры Audi с 14 апреля начали получать заказы от российских поклонников бренда на новые комфортабельные иномарки A3 Sedan и A3 Sportback с опцией автоматической парковки.

 Российское подразделение Audi в режиме онлайн приступило к сбору заказов на модели A3 Sedan и Audi A3 Sportback из спецсерии Young&Drive, которую посвятили началу реализации иномарки в автосалонах страны. Ценники стартуют от 2 млн 490 тыс. до 2 млн 590 тыс. рублей.  В апреле иномарка A3 предлагаются исключительно с турбированным 150-сильным мотором TFSI с рабочим объемом на 1,4 литра в паре с автоматической коробкой передач на 8 ступеней. Выбор оттенков кузова ограничен двумя вариантами: перламутровым серым цветом Daytona Grey или металлическим синим Atoll Blue. В салоне седана А3 и A3 Sportback красуется тачскрин на 10,1 дюйм с акустической обратной связью, способный транслировать на дисплей текстовую информацию. Стоит сказать о наличии виртуальной приборной панели с экраном на 12,3 дюймов с 3-мя режимами вывода данных, в том числе появился спортрежим.  В арсенал стандартного оснащения Audi A3 из спецсерии входят: диски колес на 17 дюймов в стилистике «5 спиц W» или «5 параллельных спиц». Кресла для пассажиров обтянуты материалом под названием High или Dynamic. В наличии: оптика на светодиодах и задние фонари с динамическими поворотниками, удобный ключ. За доплату можно получить USB-разъемы с возможностью зарядки на пассажирских местах заднего ряда. Автомобилисты оценят кожаный мультирульруль с опцией переключения передач, круиз-контроль, подогрев первого ряда сидений, видеокамеру заднего обзора, а также климатическую установку с двухзонной настройкой и функцию автоматической парковки.    Читайте также о том, что талантливый фотограф Auditography опубликовал на своей странице красочный видеоролик, на котором продемонстрировали 700-сильный универсал Audi RS6 Avant. Иномарка приобрела получила множество изменений от тюнинг-ателье ABT.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+