Все новости / 9 Апреля, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Рестайлинговый хэтчбек Geely Vision X3 получил совсем другой интерьер


Внешние изменения получились довольно скромными, зато салон хэтчбека в Geely основательно модернизировали.

Модель Geely Vision X3, которую за пределами Китая знают как Emgrand X3 или GX3, сходит с конвейера с 2017 года. По сути это популярный сегодня кроссоверообразный хэтчбек.

По теме






Первый рестайлинг модель пережила в 2019-м: так китайцы надеялись реанимировать продажи своего кросс-хэтча. Тогда модернизация не особо помогла, и компания решила ещё раз обновить эту модель. Подробностями делится местный портал Autohome.

Первое, что сделала марка, немного видоизменила имя модели: теперь хэтчбек носит приставку Pro. Это значит, что дорестайлинговый Vision X3 может продаваться параллельно с новинкой.



Внешне новый хэтчбек можно узнать по переработанной решётке радиатора, изменённым бамперам, ДХО на светодиодах вертикальной ориентации и надписи Geely на корме вместо традиционного фирменного логотипа. Изменились ли габариты модели после рестайлинга, неизвестно, а вот задняя светотехника досталась хэтчбеку от дореформенного авто.

Однако самые заметные изменения сосредоточены все-таки в салоне. Апгрейд коснулся многого: перекроенная передняя панель, другой селектор КП, заменили даже дверные карты и дефлекторы обдува. Мультимедиа получила парящий восьмидюймовый тачскрин. Не обошлось и без физических клавиш. С помощью одной из них, к примеру, можно завести мотор. Ещё одно новшество - беспроводная зарядка для гаджетов. А вот цифровая «приборка» Vision X3 Pro новинке не досталась.



Ждать ли другие новые опции, не сообщается. Прежний хэтчбек комплектовался кондиционером, камерой заднего вида, круиз-контролем, двумя подушками безопасности и др.
Моторную гамму проведённый рестайлинг не затронул. На внутреннем рынке хэтчбек получает полуторалитровый бензиновый «атмосферник» мощностью 109 лошадиных сил. Из нового – режим режим Eco, помогающий экономнее расходовать  топливо. Раньше клиенты могли выбрать из двух трансмиссий – теперь остался только вариатор. 5МКПП для новинки пока не подтвердили. Привод – безальтернативный передний.

Презентовать новый Vision X3 собираются на следующей неделе, 15 апреля. В день премьеры, вероятно, станут известны и прайсы на новинку. Актуальный хэтчбек стоит около 593 000 рублей в переводе на наши деньги. В России прежний Vision X3 не продавался. Так что новинку у нас ждать точно не стоит. 


 
Ранее наш портал рассказывал, что компания Nissan работает над новым электрическим кроссовером размером с Juke. Новый электрокар будет иметь компактные размеры и запас хода в 400 километров.