Российские дизайнеры представили рендеры обновлённого кроссовера Skoda Kodiaq

С этим чешским паркетником поклонники марки познакомились ещё в 2016-м. Теперь же эта флагманская модель наконец-то обновится. Премьеру новинки наметили на 13 апреля, а в преддверии дебюта чехи выпустили серию официальных тизеров.

Комментировать
Поделиться:
Российские дизайнеры представили рендеры обновлённого кроссовера Skoda Kodiaq
Эти изображения и послужили основой для рендеров от портала «Колёса.ру». Обновлённый Skoda Kodiaq примерит новую головную оптику: она стала изящнее и сужается к центру.

Бампер и противотуманные фары станут компактнее, а узкая радиаторная решётка получит простой, но стильный узор. 

Корму кроссовера украсят оригинальные фары в духе Kodiaq GT. Причём, помимо формы, они сменят и рисунок. Между собой их свяжет тонкая хромированная полоса. 

О моторной гамме новинки пока нет никакой официальной информации. Эксперты предполагают, что новый «Кодиак» получит мотор TDI Evo на два литра от Volkswagen.

Со временем выйдет и плагин-гибридная версия кроссовера, как это было с новыми Octavia и Superb.



Обновленный Skoda Kodiaq может получить интересные решения в дизайне
 Ранее наш портал рассказывал, что в Сеть попали фотографии прототипа абсолютно новой Opel Astra. Презентовать новинку немцы обещают уже этим летом. Новая «Астра» будет напоминать французский хэтчбек Peugeot 308 третьего поколения. 

Составлен ТОП-10 лидеров российского авторынка, в который впервые вошел бренд Haval

Объем реализации машин бренда продолжает расти, несмотря на сохранение модельного ряда. После появления новых моделей продажи выйдут на еще более высокий уровень.

Специалисты агентства статистики «Автостат» рассказали о продажах новых машин Haval в России марте 2021 года. В прошлом месяце наши соотечественники приобрели 2 833 таких авто, что на 77% превышает результат прошлого года. Март стал знаковым месяцем для Haval – в первый раз в своей истории компания оказалась в ТОП-10 по продажам в нашей стране. За первый квартал 2021 года россияне купили уже 6 558 авто с логотипом Haval – «плюс» 62% относительно аналогичного периода за прошлый год. Абсолютным бестселлером стал среднеразмерный кроссовер Haval F7 с результатом 1 419 проданных авто, что в 2,2 раза превышает результат прошлого года. Вторую позицию занимает Haval F7x – свой выбор на нем остановили 980 покупателей. Динамика здесь еще более впечатляющая – рост в 2,9 раза.  Отметим, что помимо них российские дилеры Haval продают рамные внедорожники H5 и H9.  А в 2021 году до России доберется третье поколение кроссовера Haval H6, а также абсолютно новый Haval Jolion, который в Китае известен под именем First Love. Ранее мы рассказывали о продажах новых машин марки KIA в марте нынешнего года. Отметим бизнес-седан K5, который сумел установить рекорд продаж за все время пребывания в нашей стране.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+