В Сеть попали рендеры семиместного кроссовера Hyundai Creta

Дебют трехрядного корейского паркетника организуют в самом ближайшем будущем. Пока же независимые дизайнеры показали, как мог бы выглядеть этот большой кроссовер.

Комментировать
Поделиться:
В Сеть попали рендеры семиместного кроссовера Hyundai Creta
Официальные тизеры, демонстрирующие внешность нового семиместного кроссовера, появились ещё в конце прошлого месяца. Правда, передняя часть новинки на них не попала. Тогда же стало известно, что будущая новинка, которая пропишется в Индии, будет называться не Creta, а Alcazar.  Такое имя носит один из замков Испании.

Теперь же в Сети появились рендеры большой индийской Creta от портала «Колёса.ру». По сути перед нами кроссовер Hyundai Creta второго полнолуния, но с дополнительным рядом кресел. Новое поколение этого корейского паркетника было представлено ещё два года назад. До России же следующая Creta доберётся только в этом году. 

Семиместный кроссовер получил такую же радиаторную решётку, как и его более компактный родственник - сложной геометрической формы с лаконичным узором. Колёсная база паркетника заметно вырастет, а задние двери станут шире.


Рендер семиместной Hyundai Creta от портала «Колёса.ру»
Сильнее всего, по прогнозам дизайнеров, преобразится корма кроссовера. Hyundai Alcazar получит оригинальные задние фонари, а ниша номерного знака расположится выше, чем у актуальной «Креты». Задний свес кроссовера станет визуально массивнее и тяжелее. 

Новый семиместный кроссовер предназначается для индийского авторынка. В этой стране будет налажена сборка новинки. Собираются ли корейцы расширять географию продаж новой модели, не сообщается.
Моторную гамму семиместный Alcazar для Индии позаимствует у местной Creta. Это 140-сильный бензиновый мотор на 1,4 литра и полуторалитровый турбодизель мощностью 115 лошадиных сил. В России сейчас можно купить Hyundai Creta 1-ой генерации. Рублёвые прайсы на компакт-кросс начинаются от 1 127 000.


Пятиместный кроссовер Hyundai Creta второго поколения
 Ранее наш портал рассказывал, что в соцсетях показали заводские чертежи нового внедорожника Toyota Land Cruiser 300 2022 года. Подлинность этих рисунков официально не была подтверждена. 

Компания Toyota представила новое купе Toyota GR 86 2022 года для Японии и Европы

<h1>Знаменитый японский автопроизводитель Toyota показал своё новое спортивное купе Toyota GR 86. Автомобиль считается преемником Toyota GT 86. Его авторами стали специалисты из Toyota Gazoo Racing и Subaru. Поэтому неудивительно, что новинка практически полностью повторяет новый Subaru BRZ с некоторыми оговорками.<br>
</h1>

По сравнению с предыдущим спорткупе, автомобиль несколько увеличился в размерах. При этом он стал немного ниже. Клиренс авто невероятно низок и равен лишь 130 мм, что нормально для машин данного класса. Новинку собираются комплектовать оригинальными дисками R18. А отличаться от BRZ она будет лишь отделкой бамперов и шильдиками. Более никаких отличий не наблюдается. К слову, автомобиль потяжелел на целых 50 кг. Теперь его вес составляет 1270 кг. При этом он оснащается облегчёнными сидениями, а также крыльями из алюминия. По словам представителей бренда, авто также стало крепче и надёжнее. Удалось улучшить и динамические показатели. Купе планируется оснащать виртуальной приборной панелью и передовой мультимедийной системой с экраном 8 дюймов. Машина будет доступной, как с механической коробкой передач, так и с автоматом. При этом комплектации с автоматической трансмиссией получат комплекс безопасности EyeSight, который также устанавливают и на спортивное купе от «Субару». Автомобиль будет продаваться исключительно с оппозитным двигателем объёмом 2,4 литра. Его мощность достигает целых 235 лошадиных сил. До 100 км/ч авто с таким мотором сможет разогнаться всего за 6,3 секунды. Таким образом, новинка стала мощнее на 35 л.с. и несколько быстрее. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+