Компания Jeep представила обновленный кроссовер Compass для Европы

Пресс-служба американского бренда опубликовала тизер, на котором показан новый трехрядный внедорожник, который создан на базе нынешнего кроссовера Jeep Compass. Новинка, которая получит название Commander, будет продаваться в Бразилии.

Комментировать
Поделиться:
Компания Jeep представила обновленный кроссовер Compass для Европы
  Среди нескольких новинок этого года, которые готовит компания Jeep, есть внедорожник, который будет серийно производится в Бразилии. Название модели, которая в нынешнем модельном ряду бренда будет расположена над нынешним Compass, не подтверждено, но новый тизер оставляет серьезные подозрения относительно того, что же это может быть - судя по всему, речь идет о слове Commander. Ранее ходили слухи о названии Patriot, но новый тизер уже опровергает эту теорию.



 Новый семиместный внедорожник Jeep часто видели в Бразилии - кузов новинки был очень серьезно закамуфлирован.

 В приведенном выше тизерном видео показаны некоторые детали, которые показывают, что это не просто длиннобазная версия нынешнего кроссовера Compass с дополнительными сиденьями. Мы видим, что передняя часть более изогнута; фальшрадиаторная решетка стала более прямой и детализированной, и даже фары являются эксклюзивными для этого авто. Уже известно, что новая модель от Jeep будет оснащаться 1,3-литровым двигателем турбонаддувом и 2,0-литровым турбодизелем, причем этот двигатель обладает большей мощностью, чем тот, который используется сегодня в других моделях компании.


  Jeep уже дал понять, что новый внедорожник будет одной из самых современных моделей, производимых в Бразилии. Мы можем ожидать наличие таких опций, как адаптивный круиз-контроль, предупреждение о выезде с полосы движения, предупреждение о движении в "слепых" зонах, автоматическое экстренное торможение и новую мультимедийную систему Jeep с подключением 4G и встроенным Wi-Fi с беспроводным Apple CarPlay и Android Auto. Новинка будет построена на базе той же платформы, которая используется в основе Jeep Renegade и Compass, но с модификациями для третьего ряда, который будет скрыт под полом, когда он не используется.

Официальный дебют новой модели состоится во втором квартале 2021 года.



  Не так давно, наше издание писало о том, что в Подмосковье сфотографировали новейший внедорожник Jeep Grand Cherokee. На домашнем рынке внедорожник появится только этим летом. В России же его ждут только зимой. Так что попавшие в Сеть снимки стали сюрпризом.

На тестах замечен прототип обновленного Porsche Macan

Западные издания опубликовали фотографии с тестов закамуфлированного прототипа обновленного Porsche Macan. На фотографиях можно рассмотреть не только экстерьер компактного кроссовера, но и его интерьер.

Porsche Macan продолжает оставаться самым продаваемым автомобилем бренда, даже несмотря на то, что модель текущего поколения дебютировала еще в 2014 году. Последний раз, рестайлинг для компактного кроссовера был представлен в 2018 году. Перед тем, как модель получит полностью электрическую версию, Porsche решил снова обновить Porsche Macan. Серия "шпионских" фотографий показывает тестовый прототип кроссовера.  Новые снимки демонстрируют также и интерьер новинки, который выглядит почти идентично предыдущей версии Porsche Macan, хотя Porsche внес некоторые заметные изменения. Porsche заменил физические кнопки на центральной консоли сенсорными аналогами, похожими на те, которые используются в современном кроссовере Cayenne. Переключатель КПП располагается там же, где и раньше. Однако общий дизайн центральной консоли и приборной панели остался неизменным. Похоже, что появилось и новое рулевое колесо. Судя по всему, новая версия Macan будет похожа на текущую версию кроссовера. Тем не менее, есть несколько изменений - передний и задний бамперы были изменены. Мы ожидаем, что Porsche также поменяет графику фар и задних фонарей. Сбоку новый Macan лишился гребешка из листового металла в нижней части дверей. Подробностей о составе моторной гамме на данный момент момент нет, хотя есть слухи, что изменений и не планируется. Базовым двигателем должен стать 2,0-литровый четырехцилиндровый мощностью 242 лошадиных силы, в то время как Macan Turbo получит 2,9-литровый V6 мощностью 434 л.с. Мы ожидаем увидеть обновленный дебют Macan где-то в этом году, а полностью электрическая версия кроссовера, скорее всего, появится вскоре после этого.   Не так давно, наше издание писло о том, что Porsche представил электрический универсал Taycan Cross Turismo. Немецкий бренд представил универсальную версию своей полностью электрической модели Porsche Taycan.Новинка получившая название Cross Turismo, может похвастать огромной стеклянной крышей и специальном режимом езды по пересеченной местности.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+