Все новости / 1 Апреля, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Новый Volkswagen Caddy по цене от 1,94 млн рублей поступил в продажу в России


Мировая премьера автомобиля состоялась в феврале 2020 года, однако, чтобы добраться до нашей страны, ему потребовалось больше года.

Российские дилеры Volkswagen начали продажи модели Caddy пятого поколения. Об этом стало известно в четверг, 1 апреля. В основу новинки легла платформа MQB. По сравнению с предыдущей версией, новинка получила меньший коэффициент лобового сопротивления, а также увеличенный объем багажника.

По теме






При этом силовая установка российской версии отличается от европейской. В Старом свете Caddy предлагают с дизельным мотором, а у нас в стране под капотом находится 1,6-литровый бензиновый атмосферный мотор, способный выдавать 110 л.с. В качестве трансмиссии доступна исключительно 6МКПП. Специально для России инженеры Volkswagen усилили подвеску и увеличили клиренс до 160 мм.

Отметим, что приобрести также можно более длинную версию под названием Caddy Maxi – объем грузового отсека здесь увеличен с 3,1 до 3,7 кубометров, а грузоподъемность выросла с 698 до 776 кг. Самой доступной модификацией стал Caddy Combi, который можно купить за 1 973 000 рублей. За доплату в таком авто можно установить третий ряд сидений.

На данный момент прием заказов на Volkswagen Caddy уже стартовал, а продажи в салонах дилеров начнутся в июне.

© Volkswagen
Новый Volkswagen Caddy Combi
В нашу страну автомобили приезжают из Польши. Отметим, что до России также доберется кемпер California – его цена начинается с отметки в 2 439 100 рублей. Внешне он повторяет классический Caddy, однако внутри отличий очень много. Главным из них является раскладная кровать, которая позволит с комфортом разместиться двум взрослым.


© Volkswagen
Салон автомобиля получился одновременно простым и функциональным

© Volkswagen
Кемпер Volkswagen Caddy California подойдет любителям путешествий
А тем временем компания Volkswagen презентовала новый недорогой и компактный кроссовер под названием Taigun. Автомобиль поступит в продажу на индийский авторынок.