Все новости / 27 Марта, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Электрический кроссовер Volkswagen ID.4 появился в продаже в Европе


Таким образом, это будет уже второй автомобиль электрической серии ID вслед за компактным ID.3.

Компания Volkswagen начала продажи нового электрического ID.4 на территории Европы. Самая доступная версия обойдется в 37 тыс. евро (около 3,3 млн рублей). С учетом государственных субсидий можно будет получить скидку. Отметим, что дебют Volkswagen ID.4 в мире состоялся раньше, а вот в Европе он начал продаваться только сейчас.

По теме






Производство налажено на территории Германии. Сейчас можно приобрести одну из трех версий – все они с одним электромотором, который расположен на задней оси. Базовая комплектация Pure оснащена 148-сильным электромотором с мощностью 148 л.с. и запасом хода в 345 км.

А максимальная комплектация Pro Performance способна выдавать 204 л.с. при запасе хода в 508 км. На данный момент на новинку в Европе уже поступило более 23 тыс. заказов. Это довольно неплохой показатель.

При этом совсем скоро Volkswagen ID.4 будет продаваться в Китае – этот рынок может стать одним из ключевых.
Для китайского авторынка производство наладят в Поднебесной. Не за горами и дебют на американском авторынке. На данный момент в Volkswagen рассчитывают по итогам года продать 150 тыс. Volkswagen ID.4.





А тем временем стало известно, когда начнутся продажи электрического автобуса от Volkswagen. Сроки немного сдвинули – по нынешнему плану ID Buzz должен выйти на рынок в 2023 году.