Состоялась официальная презентация гиперкара Mercedes-AMG One

Семикратный чемпион Формулы-1 Льюис Хэмилтон представил немецкий гиперкар Mercedes-AMG One. По словам гонщика, помимо очень быстрой езды, гиперкар может подарить своим пассажирам достойный уровень комфорта.

Комментировать
Поделиться:
Состоялась официальная презентация гиперкара Mercedes-AMG One
 Март месяц по традиции является началом нового сезона гонок Формулы-1. Mercedes-Benz решил, что сейчас хорошее время для презентации своего гиперкара AMG One.



К счастью, у немецкого автопроизводителя есть контракт с семикратным чемпионом Формулы-1 Льюисом Хэмилтоном, который и представил нам новый автомобиль немецкого бренда.

Как и его гоночный автомобиль W12 F1 2021 года, AMG One оснащен 1,6-литровым двигателем V6 с турбонаддувом, который может крутиться до 11000 об/мин. В паре с обычным мотором работают четыре электродвигателя.
 

 Наряду с архитектурой двигателя, вдохновленной моторами F1, Хэмилтон сказал, что сходство звучания этого самого мотора между его гоночным автомобилем W12 и новым гиперкаром невероятно. Поскольку последний полностью разрешен для использования на дорогах общего пользования, у него есть все шансы побить нынешние рекорды гоночной трассы Нюрбургринг и других известных трасс по всему миру. Однако, хотя невероятная скорость на трассе невероятно важна, не менее важно чувствовать себя комфортно в машине. По словам Хэмилтона, автомобиль сочетает в себе характеристики болидов F1 с комфортом любого дорожного автомобиля AMG.

 Также гонщик отметил, что интерьер гиперкара по-прежнему очень хорошо оборудован и включает все удобства, которые можно ожидать от любого обычного автомобиля Mercedes. Поскольку сэр Льюис - заядлый меломан, он также сразу заметил премиальное звучание.



  Не так давно, наше издание писало о том, что тюнер показал 1111-сильную версию Mercedes-AMG GTBlack Series. Тюнинг-ателье Opus увеличила мощность спортивного купе Mercedes-AMG GT Black Series до 1111 л.с. Всего предлагается несколько этапов модернизации двигателя.

Драг-рейсинг: итальянский Lamborghini Urus против баварского BMW X6 M

На YouTube-канале carwow запечатлена гонка по прямой между двумя мощными купеобразными кроссоверами Lamborghini Urus и BMW X6 M Competition.

BMW X6 M Competition - это больше, чем просто очень длинное название и неоднозначный стиль кузова. Под скульптурным листом металла находится 4,4-литровый двигатель V8 с двойным турбонаддувом и 8-ступенчатая ​​автоматическая коробка передач, которая передает мощность на землю через систему полного привода. Этот двигатель выдает внушительные 617 лошадиных сил мощности и 749 Нм крутящего момента.  Этот проверенный временем двигатель также используется в "заряженных" BMW M5 и BMW X5 M.    С таким двигателем, баварский кроссовер BMW X6 M Competition, который весит чуть более 2 267 кг, может разогнаться с 0 до 100 км/ч всего за три секунды.  Чтобы составить конкуренцию высокопроизводительному авто от BMW, ребята из carwow выбрали не менее мощный итальянский кроссовер Lamborghini Urus с еще более стильным внешним видом. 4,0-литровый двигатель V8 под капотом Urus выдает 641 лошадиную силу мощности и 850 Нм момента. Подобно кроссоверу от BMW, в Urus используется 8-ступенчатая автоматическая коробка передач и система полного привода. Итальянский автомобиль весом 2 404 кг. может разогнаться от 0 до 100 км/ч чуть более чем за 3 секунды. Не так давно, наше издание писало о драг-рейсинге, в котором участвовала 300-сильная Toyota GR Yaris и 3.0-литровая Toyota Supra. В рамках очередного видеоролика, который появился на YouTube-канале CarWow, дерзкий малыш Toyota GR Yaris, который обладает увеличенной мощностью в 300 л.с., противостоит полностью стандартной Toyota Supra 3.0.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+