В России на продажу выставили бронированный Mercedes-Benz Maybach S-Class за 57 млн рублей

Продажа люксового авто ведется через платформу Авто.ру. Еще одним преимуществом является практически нулевой пробег люксового авто.

Комментировать
Поделиться:
В России на продажу выставили бронированный Mercedes-Benz Maybach S-Class за 57 млн рублей
В России на продажу выставили самый дорогой на сегодня Mercedes-Benz Maybach S-Class. Объявление появилось на сайте Auto.ru – нынешний владелец собирается продать машину за 57 млн рублей. Отметим, что по сравнению со стандартными версиями Maybach S-Class, этот автомобиль обладает одним большим плюсом.

Кузов авто забронирован по самому высокому стандарту для гражданских машин VR10. Отметим, что такой класс брони способен полностью выдерживать три выстрела из винтовки Драгунова с калибром пуль 7,62 со стальным сердечником.

С таким кузовом машина потяжелела на 2,3 тонны, что не может не сказаться на динамике и расходе бензина. Под капотом автомобиля находится 6,0-литровый силовой агрегат, способный выдавать 530 лошадиных сил. Работает он в тандеме с автоматической трансмиссией.

Пробег машины составляет всего 76 км. По словам нынешнего владельца, авто надежно хранился и находится в отличном состоянии.


Бронированный Mercedes-Benz Maybach продается в России


Автомобиль находится в отличном состоянии
А тем временем стало известно, когда на рынке появится полностью электрическая версия Mercedes-Benz C-Class. Продажи такой версии начнутся значительно позже, чем в премиального электрического S-Class.

Автоблогер разобрал внедорожник Haval H9 и рассказал, почему он хуже Land Cruiser Prado

«Клубный сервис» организовал очередную познавательную разборку. Для нового видеоотчета блогер Илья Свиридов выбрал рамный внедорожник Haval H9, сошедший с конвейера тульского завода марки.

Героем ролика стал внедорожник с дизелем под капотом, успевший набегать всего 600 километров. Это «дореформенный» вариант. Напомним, в начале этого месяца до России добрался обновлённый H9. Среди недочетов блогер сразу же отметил ржавчину в отдельных местах, вопросы возникли и к обработке сварных швов герметиком. Критике подвергся и выбор места для установки  топливного фильтра-сепаратора. Его можно найти под днищем рядом с лонжероном за передней левой колесной аркой. Здесь этот автокомпонент легко повредить, если выехать на бездорожье.  Внешне китайский «рамник» отдельными кузовными элементами напоминает Toyota Land Cruiser Prado J150: выбор места для топливного бака, штампованные рычаги передней панели А-образной формы и пр.  Продолжая список минусов «китайца», автоблогер указал недостаточную шумоизоляцию и посредственную защищу электропроводки. А вот предложенную производителем трансмиссию, способную подстраиваться под конкретные дорожные условия, Свиридов назвал надёжной. При этом он подчеркнул, что такой вариант проигрывает постоянному дифференциальному полному приводу, который достался «японцу».  Напомним, новый Haval H9 оценивается минимум в 2,62 млн рублей. В движение кросс приводит бензиновый двигатель или дизель. Оба мотора двухлитровые и сочетаются с 8АКПП и подключаемым полным приводом. Ранее наш портал рассказывал, что Chery Tiggo 7 Pro стал самым продаваемым китайским автомобилем в России в январе-феврале 2021 года. Прежний лидер Chery Tiggo 4 довольствуется вторым местом. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+