Компания Renault презентует электрический кроссовер Megane летом 2021 года

Речь идет о серийной версии электрического кросса. Автомобиль будет базироваться на концепт-каре Megane eVision.

Комментировать
Поделиться:
Компания Renault презентует электрический кроссовер Megane летом 2021 года
Французская компания Renault взяла активный курс на электрификацию своего модельного ряда. Компактный Renault Zoe с электромотором уже покоряет европейский рынок, а летом к нему присоединиться электрическая модификация Renault Megane. Такой информацией в пятницу, 19 марта, поделился портал Auto Express.

В основу новинки ляжет платформа CMF-EV, которая станет дебютной для полностью электрических машин Renault. Новинка во многом будет повторять концепт Megane eVision, который обладал единственным электромотором на передней оси с мощностью 217 л.с. Без дополнительной подзарядки машина способна преодолеть 450 км пути.

Речь идет о модификации с АКБ на 60 кВт/ч. Отметим, что применяться будут очень тонкие аккумуляторы. Также новый электрический Megane получит версию с более мощной АКБ на 87 кВт/ч от Nissan Ariya.

Ожидается, что с таким мотором авто сможет преодолеть 500 км пути.


В 2021 году в продажу поступит электрический кроссовер Renault Megane
Официально презентуют новинку уже летом нынешнего года, а ее продажи должны начаться ближе к концу 2021 года. Стоимость автомобиля будет немалой – в переводе на рубли ожидается сумма 3,6-4,1 млн в зависимости от комплектации и оснащения.



Концепт-кар Megane eVision
А тем временем компания Renault запатентовала внешность нового поколения хэтчбека Sandero в России. Это уже третье по счету поколение бюджетного и популярного автомобиля.

Спрос на новые электрокары в России вырос в 5 раз по итогам февраля 2021 года

Такая динамика обусловлена высокими продажами двух новых моделей, которые не были доступны в феврале прошлого года.

Эксперты портала «Автостат» поделились данными о продажах новых электрических машин в России. За отчетный период был принят февраль 2021 года. За это время наши соотечественники купили 75 машин с полностью электрическими моторами – результат прошлого года улучшен в 5 раз. Лидером по продажам стал новый Porsche Taycan, который разошелся тиражом в 32 экземпляра. Следом за ним расположился Audi e-tron – дилеры немецкого бренда в России смогли продать 21 такой автомобиль. Отметим, что суммарно на эти две модели пришлось 70% от общего рынка электрокаров. «Бронза» рейтинга достается американскому Tesla Model 3 с результатом 12 экземпляров. Некогда самый популярный у россиян электрокар Nissan Leaf стал четвертым – его купили 4 раза. А дополняет ТОП-5 Tesla Model X с результатом 3 шт.  Также отметим новый китайский JAC iEV7S, выбор в пользу которого сделали 2 покупателя и немецкий Mercedes-Benz EQC (1 шт.). С начала года россияне приобрели уже 189 новых электрических машин, что более чем в 5 раз превышает результат начала прошлого года. А тем временем стало известно, что продажи новых люксовых машин в России продолжают снижаться. По итогам февраля рынок в этом сегменте сократился сразу на 61% по отношению к февралю 2020 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+