Новый Renault Taliant придет на смену бюджетной модели Logan

Автомобиль получил стильный современный дизайн. В Renault на данный момент рассекретили только внешность авто, а вот его салон пока не показали.

Комментировать
Поделиться:
Новый Renault Taliant придет на смену бюджетной модели Logan
Французская компания Renault анонсировала свой новый бюджетный седан Taliant. Официальные снимки модели были опубликованы в понедельник, 15 марта. Продаваться машина будет на турецком авторынке – там же налажено ее производство. Общий силуэт Renault Taliant похож на Dacia Logan, который был представлен осенью 2020 года.

Однако есть ряд индивидуальных особенностей – речь идет о передних фарах и задних фонарях. В целом же лицевая часть похожа на Renault Megane. Начинка всех фонарей авто выполнена на светодиодах. О технических подробностях нового Taliant в Renault пока не говорят. Однако вряд ли мы увидим кардинальные отличия от соплатформенных машин Dacia.

В этом случае базовым может стать 1,0-литровы мотор с мощностью 65 л.с., который трудится вместе с 5МКПП. Для более мощной версии этого мотора предусмотрен вариатор.

По всей вероятности, на рынок выйдет еще и битоплинвая модификация Renault Taliant, которая способна работать как на бензине, так и газе.
Официальной премьеры новинки придется ждать до середины нынешнего года. По всей вероятности, автомобиль придет на смену актуальной модели Symbol.



Renault показала новую модель Taliant


Автомобиль во многом похож на Logan, но имеет свои оригинальные черты
Ранее мы рассказывали о продажах новых автомобилей Renault в России по итогам февраля нынешнего года. Отметим, что сразу пять моделей французского бренда смогли занять позиции в ТОП-25 российских бестселлеров. 

Обновленная Lada Vesta показала работу новых светодиодных фонарей

Современная LED-оптика, которая досталась вазовской «Весте», эффектно смотрится в темное время суток.

На дорогах Тольятти «подловили» очередные прототипы Lada Vesta FL. Тестовые машины все ещё скрывает камуфляж, однако в этот раз обнаружилась любопытная подробность. Напомним, рестайлинговая Vesta FL должна появиться в 2022-ом. Тестовые экземпляры новинки запечатлели в сумерках со светящимися LED-фарами, пишет «Российская газета».  Обновлённая легковушка продолжает проходить положенные испытания, причём в разных погодных условиях. Например, на крайнем севере. После рестайлинга Vesta заметно изменится внешне: помимо новой оптики на светодиодах, ожидаются переработанные бамперы, другие крылья, капот и дверца багажного отделения. Салон тоже основательно доработали. Это новая приторная панель, более современный руль, иные дверные карты и пр. А вот линейка моторов, по всей видимости, обойдётся без изменений. Тестовые авто получают ту же «начинку»; что и нынешние «Весты».  Ждём новинку в продаже не раньше будущего года, актуальная модель после недавнего роста цен (вторая прибавка в этом году) стоит минимум 723 900 рублей (седан).  А тем временем «АвтоВАЗ»подтвердил новый 1,6-литровый двигатель для Lada Granta. С ним вазовский бестселлер станет мощнее. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+