Все новости / 19 Марта, 2021 г. автор: Василий Компаниец

Lamborghini анонсировал два новых суперкара на 2021 год


Итальянский автопроизводитель объявил о том, что в этом году будет представлено два новых суперкара, которые получат мощные двигатели V12.

 О том, что в этом году будут представлены две модели Lamborghini, которые получат мощные двигатели V12, было упомянуто в недавно опубликованном официальном пресс-релизе. Однако об этом упоминается вскользь в самом последнем предложении документа, в котором говорится о продажах бренда в 2020 году.

 Мы уже знаем, что у преемника культовой модели Aventador будет атмосферный V12 с гибридной составляющей, и он может быть представлен уже в следующем году.



 Однако недавние сообщения предполагают, что флагман Lambo следующего поколения и появление прямой замены Huracan откладывается, поэтому стоит скептически отнестись к появлению действительно новой машины с мотором V12 от Lamborghini в этом году.



По теме





 Почти наверняка возможен запуск еще одного гибрида на базе Aventador, который будет схож с эксклюзивной моделью Sian. Последний отличается от традиционных гибридных автомобилей тем, что в нем используется система суперконденсаторов для создания умеренно-гибридной силовой установки, общей мощностью 819 лошадиных сил. Можно не сомневаться в том, что как и Sian, новая модель итальянского бренда будет эксклюзивной и выйдет тиражом менее 100 машин. Что касается второго автомобиля с V12, это может быть еще один необычный для Lambo автомобиль, наподобие SC20 (на фото). 



  Не так давно, наше издание писало о том, что суперкар Lamborghini Aventador российской сборки выставили на продажу за 3 млн рублей. На «Авито.ру» продаётся Lamborghini Aventador, который был собран в России, за 3 000 000 руб. Соответствующее объявление на веб-портале опубликовали совсем недавно.