Volkswagen представляет спортивный фургон Transporter GTI

VW анонсировал спортивную версию для популярного фургона Transporter T6.1. Новинка получила префикс Sportline к названию и может похвастать более спортивным внешним видом и заниженной подвеской.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen представляет спортивный фургон Transporter GTI
Немецкий автопроизводитель решил представить минивэн VW Transporter в специальной версии T6.1 Sportline. Новинка может похвастать комплектом стильных колесных дисков и красными элементами экстерьера. Sportline получил измененную подвеску, которая уменьшает дорожный просвет фургона на 30 мм. Эффект заниженной подвески еще больше усиливается за счет нового аэродинамического обвеса, который добавляет кастомный передний бампер и боковые дуги. Есть обязательный спойлер на крыше, а также черные глянцевые 18-дюймовые диски спереди и сзади.

 В салоне Sportline установлены сиденья с отделкой из сотовой кожи наппа с замши. Он также наполнен технологиями, не последняя из которых включает цифровую "приборку". 

Передние сиденья с подогревом, имеется более премиальная звуковая система, в комплект входит навигационная система Discover Media, а также набор систем помощи водителю, включая адаптивный круиз, экстренное автоматическое торможение, передние/задние датчики парковки и камера заднего вида.


 Что касается мощности, то VW Transporter в специальной версии Sportline не получил модернизации силовой установки. Тем не менее, Sportline стандартно поставляется с 2,0-литровым двигателем TDI мощностью 201 л.с. Мощность распределяется через семиступенчатую коробку передач DSG, и поэтому, по словам VW, Sportline может разогнаться до 100 км/ч за 8,9 секунды.

 Sportline доступен с короткой или длинной колесной базой. Цены начинаются с 42 940 фунтов стерлингов или 4 366 955 руб., Sportline Black Edition - от 49 450 фунтов стерлингов или 5 029 015 руб., последний доступен только в версии с короткой колесной базой. 



  Не так давно, наше издание писало о том, что на тестах замечен электрический кроссовер VW ID.5. Немецкий бренд тестирует прототип купеобразного электрического кроссовера VW ID.5 на заснеженном севере. Известно, что дебют новинки состоится позже в этом году.

Замечен электрический Mini Cooper следующего поколения

На тестах запечатлен прототип Mini Cooper следующего поколения. Новинка будет доступна как с электрическим мотором, так и с классическим бензиновым двигателем.

 Некоторое время назад, британский Mini представил полностью электрический Cooper SE - машина поступила в продажу в качестве новинки 2020 модельного года. Компания ожидает, что на долю SE будет приходиться восемь процентов продаж бренда на таких перспективных рынках, как США. На новых "шпионских" фотографиях запечатлен прототип электромобиля Cooper EV следующего поколения, который проходит испытания на снегу в холодную погоду.  Испытательный автомобиль имеет много камуфляжа и облицовки, которые помогают скрыть его реальный экстерьер. Автомобиль сохраняет свои спортивные пропорции хэтчбека, хотя он будет немного меньше в размерах, чем текущая модель. Поддельные кольца фар, задние фонари и "ковш" на капоте призваны сбить с толку журналистов, увидевших этот автомобиль, хотя трудно не заметить большие наклейки с надписью «Электрический испытательный автомобиль», наклеенные снаружи.   На опубликованных снимках можно увидеть часть приборной панели новинки, и поклонники Mini могут быть недовольны. Похоже, что электрический Cooper следующего поколения получит большой изогнутый экран в верхней части приборной панели, аналогичный тому, что BMW использует в своих моделях. Компактные автомобильчики Mini известны своим уникальным и причудливым дизайном интерьера и экстерьера.    Презентация нового поколения электрического хэтчбека не состоится ранее 2023 года. Компания также недавно объявила, что планирует представить свой последний автомобиль с двигателем внутреннего сгорания в 2025 году и полностью перейти на производство электромобилей к началу 2030-х годов.    Не так давно, наше издание писало о том, что Mini планирует широко использовать переработанные материалы. Британский бренд объявил о том, что будет широко использовать переработанные материалы при отделке салонов своих будущих моделей. Вместо натуральной кожи будет использована, так называемая, веганская кожа.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+