На тестах замечен электрический кроссовер VW ID.5

Немецкий бренд тестирует прототип купеобразного электрического кроссовера VW ID.5 на заснеженном севере. Известно, что дебют новинки состоится позже в этом году.

Комментировать
Поделиться:
На тестах замечен электрический кроссовер VW ID.5
Пару минут назад, в распоряжение нашей редакции оказались "шпионские" фотографии с тестов нового купеобразного кроссовера Volkswagen ID.5. Этот прототип запечатлен при ярком дневном свете на широко известной испытательной площадке, что дает нам отличный обзор грядущего электрического кроссовера. 

 Как и в случае с предыдущими замеченными прототипами ID.5, тестовая машина имеет лишь незначительный камуфляж.




В передней части прототипа, инженеры VW пытаются имитировать дизайн другого немецкого кроссовера Opel Grandland X - для этого были выбраны специальные покрытиями на передней панели. Камуфляж решетки радиатора чем-то напоминает автомобили Kia. Между тем, стороны и наклонная линия крыши открыты для свободного обзора, и мы видим явное сходство с уже показанным ID.4, на котором и основана новая модель. Кроме того, хорошо виден круглый значок VW на задней двери.

Уже известно, что ID.5 можно назвать более спортивным исполнением кроссовера ID.4. Оба этих электромобиля будут использовать одну и ту же силовую установку - можно будет выбрать как версию с одним мотором, так и с двумя, для функционирования системы полного привода. 

 Мы ожидаем, что VW полностью представит свой купеобразный кроссовер во второй половине этого года. 



  Не так давно, наше издание писало о том, что VW обещает очень частно обновлять ПО своих электромобилей. Руководство компании VW приняло решение о том, что электромобили семейства ID будут получать одно крупное обновление ПО каждый квартал. Обновления будут "прилетать" начиная с лета 2021 года.

Ford планирует представить гибридную версию пикапа Maverick

О том, что Ford может представить гибридную версию своего нового пикапа Maverick, говорят сами представители компании. Скорее всего, речь идет о той же силовой установки на 200 л.с., которой оснащают кроссовер Escape Hybrid.

  Как сообщает зарубежное издание Ford Authority, новый компактный пикап Ford Maverick 2022 модельного года можно будет приобрести с гибридной силовой установкой. Издание цитирует неназванные источники в самой компании Ford, которые ясно дали понять, что у небольшого пикапа будет определенная доля электрификации. Однако конкретные подробности о составе этого гибридного двигателя остаются неизвестными.  В модельном ряду американского бренда, новый Maverick займет место ниже среднеразмерного пикапа Ranger.  Новинка будет построена на той же платформе, что и внедорожник Ford Bronco Sport и кроссовер Ford Escape, последний из которых также предлагает гибридную силовую установку. Escape Hybrid оснащен 2,5-литровым четырехцилиндровым двигателем и двумя электродвигателями. Комбинированная мощность составляет 200 лошадиных сил и передается она на все четыре колеса. Также появится плагин-гибридный Escape.    Базовым двигателем для компактного пикапа станет 1,5-литровый трехцилиндровый двигатель с турбонаддувом, который выдает 181 л.с. в Bronco Sport. 2,0-литровый двигатель с турбонаддувом мощностью 245 л.с. станет опциональным мотором, доступным за деньги.   Ford Maverick 2022 года должен дебютировать в ближайшие месяцы,  ожидается, что он поступит в продажу до конца года. Опытные образцы новинки начали сходить с конвейера Ford в начале этого года, что свидетельствует о продолжающейся разработке грузовика.    Не так даво, наше издание писало о том, что появились новые фотографии с прототипом компактного Ford Maverick. Зарубежные издания опубликовали фотографии с тестов нового компактного пикапа Ford Maverick. Прототип новинки был очень сильно замаскирован, однако это не помешало разглядеть его квадратный кузов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+