Skoda представила свой новый кроссовер Kushaq

Состоялась официальная презентация чешского кроссовера Skoda Kushaq 2021 модельного года. Машина, которая была создана специально для Индии, получила евро-дизайн и просторный салон.

Комментировать
Поделиться:
Skoda представила свой новый кроссовер Kushaq
Skoda наконец-то представила свой новый кроссовер, разработанный специально для индийского авторынка. После того, как высокопроизводительные Kamiq GT и Kodiaq GT дебютировали в Китае, новый Kushaq стал специализированной индийской моделью, построенной на локализованной платформе MQB-A0-IN. Он был анонсирован чуть более года назад концептом Vision IN, и теперь серийная версия дебютирует с почти таким же внешним видом.

 Kushaq имеет длину 4 221 мм, ширину 1 760 мм и высоту 1 612 мм, что немного короче и уже, чем у другого кроссовера Skoda Kamiq, продаваемого в Европе. Новая модель может похвастать большим дорожным просветом.




 Представленный здесь в эксклюзивной для Индии краске кузова Honey Orange, новый Kushaq ездит на 17-дюймовых легкосплавных дисках с двухцветным дизайном, в то время как более доступные комплектации получают 16-дюймовые стальные диски. Skoda также будет продавать кроссовер с зарезервированной для модели краской Tornado Red вместе с уже доступными оттенками Carbon Steel, Reflex Silver и Candy White.

 Салон новинки также не слишком сильно отличается от того же Skoda Kamiq. Он получает шикарное новое двухспицевое рулевое колесо и новейшую информационно-развлекательную систему с экраном в стиле планшета, а система климат-контроля получила сенсорное управление, тогда как европейский кроссовер имеет традиционные ручки управления.

 Под капотом находится трехцилиндровый 1,0-литровый бензиновый двигатель мощностью 115 лошадиных сил (175 Нм). Мотор с турбонаддувом подключается к стандартной шестиступенчатой ​​механической или дополнительной шестиступенчатой ​​автоматической КПП. Более крупный и мощный четырехцилиндровый 1,5-литровый двигатель мощностью 150 л.с. (250 Нм) поставляется с шестиступенчатой ​​механической или семиступенчатой ​​автоматической коробкой передач с двойным сцеплением. Kushaq поставляется только с переднеприводной компоновкой.



  Не так давно, наше издание писало о том, что компания Skoda в очередной раз повысила цены на автомобили в России. В цене прибавили четыре из шести моделей, которые представлены у российских дилеров компании.

Nissan Qashqai сохранил звание бестселлера марки в России по итогам февраля

Эта модель продолжает уверенно занимать позиции в ТОП-25 самых продаваемых машин в России.

Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат» рассказали, как продавались новые машины марки Nissan в России в феврале нынешнего года. Суммарно объем реализации машин Nissan в России составил 4 750 экземпляров. Падение спроса на авто этого японского бренда достигло 17%. За первые два месяца 2021 машины Nissan разошлись тиражом в 8 022 шт., что на 25% ниже прошлогоднего показателя за тот же период. Таким образом, Nissan занимает восьмую позицию среди всех автопроизводителей в России. При этом доля бренда значительно сократилась – с 4,9% до 3,7%. Самым продаваемым автомобилем на рынке России стал кроссовер Qashqai – в его пользу свой выбор сделали 1 968 шт. – «минус» 25%. На второй позиции расположился среднеразмерный кроссовер X-Trail – этот автомобиль был продан 1 753 раз (-12%). Напомним, что до конца 2021 года у российских дилеров Nissan должен появиться большой кроссовер Nissan Pathfinder.  Отметим, что эта модель не будет локализована в нашей стране, а будет импортироваться. Локализацию производства посчитали экономически невыгодной. А тем временем стало известно, что продажи новых автомобилей в мире выросли на 12% по итогам февраля нынешнего года. Наибольший рост продаж был зафиксирован на авторынке Китая. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+