Обновленный кроссовер Bentley Bentayga появился в продаже у российских дилеров

Первые клиенты уже получили заказанные ранее автомобили. Наибольшие изменения коснулись салона автомобиля, который стал еще более комфортным.

Комментировать
Поделиться:
Обновленный кроссовер Bentley Bentayga появился в продаже у российских дилеров
Британский производитель люксовых машин Bentley вывел на российский рынок обновленный кроссовер Bentayga. Об этом стало известно в понедельник, 15 марта. В лицевой части авто отметим более массивный бампер и иное исполнение радиаторной решетки. Фары головного света теперь установлены несколько выше.

Задняя дверь изменилась практически полностью – теперь она занимает всю ширину кузова. Также отметим, что фонари полностью располагаются на двери. Цветовая палитра Bentley Bentayga пополнилась двумя оттенками – зеленым и кремовым. Салон автомобиля получил кардинальные отличия от предшественника. В частности, приборная панель стала полностью цифровой, а экран мультимедийной системы увеличен до 10,9 дюймов.

 Графика панели и возможность управления со смартфона были улучшены. Рулевое колесо и дверные карты также получили обновление. Для задних пассажиров предусмотрен отдельный развлекательный комплекс. На борту нового Bentayga имеется встроенная навигация и проекционный дисплей.

С технической точки зрения модернизации не произошло – как и прежде, россиянам предлагают 4,0-литровый мотор V8 с мощностью 550 л.с., который сочетается с 8АКПП.
 
© Bentley
Обновленный Bentley Bentayga получил роскошный дизайн задней части
До 100 км/ч такой автомобиль разгонится за 4,5 секунды, а стрелка на спидометре ограничена отметкой в 290 км/ч. Цены после обновления ожидаемо выросли – новинку предлагают минимум за 14 923 000 рублей.


© Bentley
В салоне кроссовера стало еще больше современных технологий

© Bentley
Bentley Bentayga демонстрирует один из лучших уровней комфорта для задних пассажиров
Ранее компания Bentley начала продажи детского велосипеда. Он представляет собой трансформер и предназначен для детей разных возрастов. Однако и цена такого транспорта будет немалой. 

Китайский конкурент Tesla получил денег от правительства

Речь идёт о поднебесном стартапе Xpeng Motors, специализирующемся на выпуске батарейных машин. Финансовую помощь компания получила от властей одной из провинций Китая.

Размер денежной помощи составил 500 млн юаней (это около 76,9 млн долларов). Такую сумму называет CNBC. Выделенные государством деньги  Xpeng Motors направит на расширение бизнеса. К слову, эту компанию уже сейчас называют конкурентом «Теслы».  Штаб-квартира китайского стартапа располагается  в Гуанчжоу, столице провинции Гуандун. Этот регион известен своей прогрессивностью в плане новых технологий, а также разработкой машин на альтернативных источниках энергии.  Напомним, летом прошлого года Xpeng предложила клиентам электрический седан Xpeng P7. Эту модель называют главным соперником Tesla Model 3. Что касается рыночных успехов компании, то в прошлом году она передала в руки клиентов 27 000 электрокаров. Электрический седан Xpeng P7 Ранее наш портал рассказывал, что компания Tesla теряет позиции на ключевых рынках. Даже на домашнем рынке ей постоянно приходится бороться за клиентов с Ford. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+