Toyota представила спортивное купе GR Supra в версии Jarama Racetrack Edition

Toyota анонсировала спортивную модель GR Supra в ограниченной версии Jarama Racetrack Edition. Эта версия спортивного купе предназначена для Европы. Всего будет произведено 90 экземпляров новинки.

Комментировать
Поделиться:
Toyota представила спортивное купе GR Supra в версии Jarama Racetrack Edition
Когда возрожденная Toyota Supra, наконец, была представлена после многих лет разработки, первое ознакомительная встреча с машиной для СМИ состоялось на Circuito del Jarama. Испанская трасса, расположенная к северу от Мадрида, представляет собой довольно сложную трассу протяженностью 3,86 км с 14 поворотами. Именно там состоялась презентация новой специальной серии Supra с соответствующим названием Jarama Racetrack Edition, которая доступна только покупателям в Европе и предлагается в крайне ограниченном количестве.

 Всего Toyota построит 90 экземпляров новинки.




 Автопроизводитель не говорит о том, сколько автомобилей достанется конкретным странам, но известно, что в Великобритании будет доступно только 30 автомобилей. Jarama Racetrack Edition подчеркивает внешний вид Supra с помощью специального цвета кузова Horizon Blue, дополненного черными 19-дюймовыми колесными дисками и красными тормозными суппортами позади них.

 Обновления интерьера включают черную обивку из алькантары с контрастной синей строчкой, которая сочетается с экстерьером. Отделка приборной панели из углеродного волокна также отличает специальную версию купе, вместе с индивидуальными производственными номерами и силуэтом Jarama, видимым на вставках.

Специальная версия предлагается только для шестицилиндрового двигателя Supra. В Европе это означает, что 3,0-литровый I6 с форсированным двигателем вырабатывает 335 лошадиных сил. Мощность передается назад через восьмиступенчатую автоматическую коробку передач. Пока нет информации о стоимости эксклюзивного Jarama Racetrack, но ожидается, что он будет доступен позже весной, и к тому времени будут объявлены цены.



  Не так давно, наше издание писало о том, что представлен Toyota Supra с карбон-кевларовым кузовом. Ателье HGK Racing Team из Латвии показало Toyota Supra для дрифта. Об этом агентству CarsWeek стало известно в среду, 3 февраля.
11 Марта, 2021 г.

Honda показала инновационный воздушный фильтр салона

Honda разработала инновационный воздушный фильтр салона, главной задачей которого является борьба с коронавирусом. Четыре слоя материала захватывают бактерии коронавируса, прежде чем они попадут в салон авто.

Хотя распространение вакцины COVID-19 идет полным ходом, пройдет немало времени, прежде чем все получат ее. А пока Honda Motor Europe придумала выход из ситуации, чтобы уберечь людей от заражения коронавирусом. Компания заявляет, что ее салонный воздушный фильтр премиум-класса может улавливать и деактивировать почти 100 процентов "вирусной нагрузки".  Фильтр состоит из четырех слоев специального материала.  Первые два используют микроволокна для улавливания пыли и пыльцы. В третьей есть активированный уголь для дальнейшей фильтрации. Наконец, четвертый использует экстракт фруктов для улавливания вирусных частиц.  «Поскольку сейчас общество как никогда осведомлено о воздействии микробов и вирусов, таких как COVID-19, мы ожидаем, что спрос на защитные решения будет быстро расти», - сказал Эйити Хино, президент Honda Access Europe NV.  У компании также есть несколько более общих рекомендаций по защите от COVID-19 во время вождения. Хотя это может быть противоположным тому, что вы ожидаете, увеличение количества свежего воздуха, проходящего через салон, является хорошим способом защиты от вирусов внутри транспортного средства. Это связано с тем, что большее количество воздуха способствует максимальному разбавлению аэрозолей в воздухе. Кроме того, Honda рекомендует менять салонный воздушный фильтр чаще, чем обычно, для обеспечения оптимальной защиты.  Примечательно, что в Европе этот компонент доступен на всех последних моделях Honda в качестве альтернативы стандартному воздушному фильтру Honda.    Не так давно, наше издание писало о том, что новую Honda CR-V впервые сфотографировали во время тестов. Бренд Honda приступил к тестам обновлённой модели CR-V, премьера которой запланирована на 2022 год. Дебютными шпионскими снимками машины поделилось агентство Motor1.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+