В России стартовали продажи внедорожника Renault Duster 2-го поколения

Со сменой поколения в списке актуальных для «Дастера» комплектаций впервые появилась топовая под названием Style. А ещё новый внедорожник можно будет приобрести в ограниченной спецсерии.

Комментировать
Поделиться:
В России стартовали продажи внедорожника Renault Duster 2-го поколения
Россияне наконец-то могут приобрести Renault Duster нового поколения. Продажи новинки начались в четверг, 11 марта. Приобрести можно одну из четырёх модификаций внедорожника Access, Life, Drive и Style. Кроме этого, автопроизводитель подготовил особенные автомобили в исполнении Edition One. Тираж таких внедорожников будет ограничен. 

За самый доступный «Дастер-2» придётся заплатить минимум 945 000 рублей. Под капотом такого внедорожника скрывается 1,6-литровый 114-сильный бензиновый мотор, сочетающийся с 5МКПП и системой переднего привода. «Дореформенный» Duster в таком же исполнении стоит на 33 000 рублей дешевле. От него новый Duster отличается более богатым оснащением: зеркала с обогревом и электрорегулировкой, фронтальные подушки безопасности, ДХО на светодиодах и многое другое.





 «Дастер» с приводом на все колёса стоит от 1 150 000 рублей. В такую сумму оценивается более продвинутая версия Life. Причём покупатель может выбрать один из трёх двигателей: 1,6-литровый или двухлитровый атмосферный мотор мощность 117 «лошадей» или 143, а также дизельный силовой агрегат на полтора литра с отдачей 109 л.с. Трансмиссия в любом случае одна - 6МКПП. Внедорожник с атмосферником под капотом стоит от 1,21 млн рублей. Дизельная версия - от 1,23 миллиона.

Полноприводным внедорожникам достанется руль с функцией регулировки, кондиционер, аудиосистема с поддержкой Bluetooth и USB-разъёмом и пр.
Новый турбомотор ставится на Duster, начиная с модификации Drive. Его рабочий объём 1,3 литра, а заявленная отдача - 150 лошадиных сил. В паре с ним работает все та же механическая коробка или вариатор. Цены на такие SUV начинаются от 1,34 миллиона. За внедорожник из лимитированной серии Edition One придётся заплатить от 1 270 000 рублей. А прайс на новинку в топовой комплектации составляет 1 350 000 рублей.



 

А тем временем стала известна дата появления в России нового кроссовера Haval Jolion. Этот китайский паркетник на родине носит другое название, которое можно перевести как Haval First Love. Базируется новинка на архитектуре Lemon. 
11 Марта, 2021 г.

Hyundai Staria или новый минивэн с премиальным дизайном

Пресс-служба южнокорейского бренда опубликовала несколько изображений нового минивэна Hyundai Staria. На данный момент о новинке нет никаких подробностей.

Судя по всему, Hyundai Motor Group по-прежнему верит в старые-добрые минивэны. Родственная Kia недавно представила семейный минивэн Carnival, а теперь Hyundai решила опубликовать тизер похожей модели. «Staria» - именно такое название получит новый минивэн, который по словам Hyundai, предложит «дизайнерские решения будущего и непревзойденные инновации». Экстерьер машины можно назвать необычным, особенно выделятся широкая светодиодная полоса спереди.    В опубликованном пресс-релизе говорится о том, что Hyundai Staria похож на космического корабля (да, действительно). Фальшрадиаторная решетка очень широкая. Она окружена основными фарами и включает радар для системы круиз-контроля и других функций безопасности. Короткие свесы намекают на широкую колесную базу, позволяющую максимально увеличить пространство в салоне.  На приборной панели минивэна доминирует расположенный по центру сенсорный экран информационно-развлекательной системы, и, похоже, за рулем нет дисплея водителя. Серебристые кнопки «RND» на переключателе передач расположены прямо под экраном и, кажется, взяты из кроссовера Santa Fe.  Hyundai не предоставляет никаких технических характеристик о новом минивэне на данный момент, поэтому мы не знаем, связана ли Staria механически с переднеприводным Kia Carnival. Новый минивэн, вероятно, станет прямой заменой устаревшего заднеприводного H1/Starex/Grand Starex/iMax.    Не так давно, наше издание писало о том, что появились данные о ценах на обновленный кроссовер Hyundai Tucson версии 2022. Пресс-служба Hyundai опубликовала прайс-лист на компактный кроссовер Hyundai Tucson версии 2022 модельного года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+