Обанкротившаяся компания SsangYong обновила рамный внедорожник Rexton

Ещё в декабре прошлого года корейский автопроизводитель, задолжавший кредиторам 149 млн долларов, объявил о собственном банкротстве. При этом тяжёлое финансовое положение не помешало SsangYong вывести на авторынок Европы новый рамный внедорожник Rexton.

Комментировать
Поделиться:
Обанкротившаяся компания SsangYong обновила рамный внедорожник Rexton
Клиенты марки в Великобритании получили семиместный SsangYong Rexton с изменившейся внешностью, новой трансмиссией и форсированным мотором. Преобразившийся рамный внедорожник сами корейцы позиционируют как абсолютно новую модель.

Новинке достаются переработанные бамперы, оригинальная оптика на светодиодах, подросшая радиаторная решётка и декор из хрома. Задние фары сменили начинку, а салон внедорожника теперь может похвастаться улучшенной шумоизоляцией. При оформлении интерьера автопроизводитель использовал новые материалы, также внедорожнику полагаются новый трехспицевый руль и модернизированная мультимедиа.

Моторная линейка сохранила турбодизель на 2,2 литра, правда, теперь он демонстрирует большую мощность в 202 л.с. (+15 л.с.). В паре с ним работает 8АКПП от Hyundai Transys. Новая коробка передач пришла на смену прежнему семиступенчатому «автомату» от «Мерседес».

Двухлитровый бензиновый мотор, как и прежде, выдаёт 225 лошадиных сил. Для него предусмотрена 6АКПП от Aisin.
Что касается цен, то новый Rexton в исполнении Ventura оценивается минимум в 37 995 фунтов стерлингов (около 3,9 млн рублей). За топовый внедорожник британцам придётся заплатить от 40 665 фунтов стерлингов (4,2 млн рублей).



Ранее стало известно, когда новый кроссовер Haval Jolion может выйти на российский автомобильный рынок. Напомним, что китайский бренд начинает очень активное расширение своего модельного ряда в нашей стране.
10 Марта, 2021 г.

Фургоны Peugeot Expert и Citroen Jumpy получили версии с АКПП в России

Фургоны с новым типом трансмиссии уже доступны для заказа у дилеров Peugeot и Citroen.

Дилеры Peugeot и Citroen в РФ открыли бронирование новых модификаций популярных грузовых фургонов Peugeot Expert и Citroen Jumpy - теперь для них доступна коробка-«автомат». Фургоны можно приобрести в двух вариантах длины кузова: L2 - чуть более 4,9 метра и L3 - свыше 5,3 метра. Такие авто также отличаются друг от друга объёмом грузового пространства и ценой. Так, фургон покороче стоит от 2 179 900 рублей. Растянутая модель обойдётся минимум в 2 229 900 рублей. Оба фургона получат удобную модификацию до 2,5 т: таким машинам открыт доступ в центр города. Фургоны с «механикой» собирает калужский завод. К выпуску этих моделей предприятие приступило ещё зимой 2018-го. Новые разновидности Expert и Jumpy будут оснащаться двухлитровым дизелем и 6АКПП.  Причём таким фургонам полагается более богатый перечень оборудования: кондиционер, аудиосистема с поддержкой Bluetooth и USB-портом, обогреваемые зеркала заднего вида с электрорегулировкой, галогеновая оптика со встроенными ДХО, подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, круиз-контроль, полезные водительские ассистенты, отвечающие за безопасность, и многое другое.   Ранее в России стартовали продажи обновленного хэтчбека KIA Picanto. Приобрести можно одну из пяти подготовленных для нашей страны комплектаций, среди которых новая Style и спортивная GT Line.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+