Появились подробности о еще более мощной версии Cadillac CT5-V Blackwing

Американский бренд поделился подробностями о появлении еще более производительной версии седана CT5-V серии Blackwing. Машина все же не получит двигателя от суперкара Corvette ZR1.

Комментировать
Поделиться:
Появились подробности о еще более мощной версии Cadillac CT5-V Blackwing
 Cadillac CT5-V Blackwing уже находится в продаже, и хотя он не оснащен легендарным двигателем Blackwing от седана CT6-V, он по-прежнему является наиболее производительным автомобилем от Cadillac, который когда-либо продавал автопроизводитель.

 Многие хвалят модернизированный 6,2-литровый двигатель V8 LT4 с наддувом, который был позаимствован у CTS-V. Его мощность составляет 668 лошадиных сил (893 Нм). На разгон до 100 км/ч, CT5-V Blackwing расходует всего 3,7 секунды, а его максимальная скорость составляет 322 км/ч.

 Несмотря на эти цифры, двигатель LT4 на самом деле не самый мощный V8, который когда-либо производил концерн GM (и Chevy и Cadillac входят в его  состав).




 Есть также мотор LT5, который может производить до 755 л.с. мощности и 969 Нм момента, он установлен под капотом Chevrolet Corvette C7 ZR1. В рамках своего недавнего интервью, главный инженер высокопроизводительных автомобилей V-Series Blackwing Мирза Гребович рассказал, почему Caddy решила не использовать более мощную силовую установку в своем CT5-V Blackwing.

 По словам Гребовича, они рассматривали вариант использования LT5 для CT5-V Blackwing, но столкнулись с проблемами. Установка LT5 в моторный отсек седана приведет к изменению геометрии последнего, что является проблемой для CT5-V с точки зрения видимости при вождении - капот поменяет свою форму, станет выше и длиннее.

 Более того, использование двигателя LT5 также означает использование сухого картера, что может означать, что двигатель не будет расположен так низко, как сейчас, поскольку архитектура Corvette и CT5 отличается.

 Таким образом, CT5-V Blackwing не предназначен для использования с LT5, и добавление большей мощности не обязательно означает получения более быстрого автомобиля, учитывая модификации шасси, необходимые для размещения другого V8.



  Не так давно, наше издание писало о том, что бренд Cadillac представил новые CT4-V и CT5-V Blackwing. Компания Cadillac сегодня, 2 февраля, организовала презентацию новых моделей CT4-V и CT5-V Blackwing.

В Hyundai назвали причину массового возгорания электромобилей Kona Electric

Компания Hyundai назвала причину, по которой в массовом порядке стали возгораться электрические автомобили Kona Electric.

 Так, корейская корпорация поделилась выводами комиссии Минтранса Южной Кореи, установившей – пожары произошли в связи с проблемами, связанными с аккумуляторами LG Chem.  По сведениям Минтранса, производственный дефект привёл к тому, что контакты батарей замыкались, что в некоторых условиях могло стать причиной пожара. Комиссия отметила, что местом производством дефектных аккумуляторов является предприятие LG Chem в КНР.  В LG Chem вину не признают и говорят, что пока не получили результаты комиссии. По утверждениям этой компании, многочисленные испытания ячеек показали, что причиной самовозгорания стали не дефектные батареи, а некорректная работа управляющего ПО, которое разработали специалисты корейского бренда.  Так как корейский производитель принял решение о замене аккумуляторов на всех электрокарах, которых касается сервисная акция, стороны будут вынуждены вложить в отзыв приблизительно 1 млрд долларов.  © Hyundai  Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что южнокорейская автомобильная компания Hyundai привезёт в Россию новый кроссовер Tucson в нынешнем году. Следует подчеркнуть, что премьера новинки корейского бренда состоялась в сентябре 2020 года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+