Украинский офис Haval раскрыл прайсы и комплектации нового кроссовера Jolion

Этот китайский паркетник, который ждут и в нашей стране, оказался дороже Haval H2, чьё место он должен занять.

Комментировать
Поделиться:
Украинский офис Haval раскрыл прайсы и комплектации нового кроссовера Jolion
На украинский рынок Haval Jolion выйдет в четырёх комплектациях. Это будет переднеприводный кросс с 1,5-литровым 143-сильным мотором под капотом. В базовой модификации двигатель сочетаются с 6МКПП, остальным версиям полагается 7-ступенчатый «робот».  

Цены на новинку начинаются с отметки в 496 132 гривны (около 1,3 млн рублей). Кроссоверы получают галогеновую оптику, ДХО, кресла с функцией регулировки, причём передние ещё и обогреваются, кондиционер, пакет «зимних» опций, бортовой компьютер, тканевый салон, датчики дождя и света и пр.

Также базовый вариант имеет мультимедиа с большим тачскрином, а также разного рода системы помощи и безопасности.  Самый дорогой Haval Jolion оценили в 1,63 млн рублей в переводе наши деньги.

Продвинутые системы безопасности, беспроводная зарядка для гаджетов, подросший экран мультимедийной системы, дополнительные датчики парковки, а опционально доступны панорамная крыша и проекционный дисплей (все по 50 тысяч рублей).
И это далеко не весь список доступных для топового кроссовера опций. К лету Jolion должен получить полный привод. Предзаказ на новинку уже открыт, причём марка предоставила клиентам возможность сэкономить 20 тысяч гривен. 



Новый кроссовер Haval Jolion


Салон Haval Jolion
Ранее стало известно, что компания Haval обновила свой большой внедорожник H9 для российского рынка. Речь идет о бензиновой модификации автомобиля. Новинка поступит к дилерам уже в марте.

ТОП-10 продаваемых машин сегмента SUV в России в феврале 2021 года

В целом на долю кроссоверов и внедорожников традиционно приходится около половины всех продаж.

Эксперты аналитического агентства «Автостат» рассказали, какие кроссоверы и внедорожники россияне покупали чаще других в феврале нынешнего года. Лидирующую позицию в сегменте удерживает компактный Hyundai Creta с результатом 6 676 шт. и ростом спроса на 1%. На второй строчке располагается отечественная LADA Niva, которая совершила настоящий скачок продаж – «плюс» 29%. В абсолютном выражении было продано 4 369 таких внедорожников. Продолжает набирать популярность японский кросс Toyota RAV4 – в феврале его купили 3 869 раз (+5%). В шаге от тройки лидеров остановился немецкий Volkswagen Tiguan с результатом 2 773 проданных авто (-7%). Дополняет ТОП-5 компактный Renault Duster (2 246 шт., +10%). Продолжает набирать популярность японский кроссовер Mazda CX-5 – в феврале свой выбор на этом автомобиле остановили 2 183 жителя России. Именно эта модель показала лучшую динамику среди лидеров – «плюс» 35%. На седьмом месте находится KIA Sportage (2 164 шт., -1%). Восьмую и девятую позиции занимают два кроссовера Nissan – их продажи продолжают снижаться. В пользу модели Qashqai выбор сделали 1 968 человек (-25%), а более габаритный Nissan X-Trail купили 1 753 наших соотечественника (-12%). Замыкает ТОП-10 кроссовер Renault Kaptur (1 619 шт., -7%). Если говорить о продажах кроссоверов с начала года, то абсолютным бестселлером также является Hyundai Creta с результатом 12 377 шт. У ближайшего преследователя LADA Niva этот показатель составляет 7 178 шт. Ранее мы рассказывали о пятерке самых популярных автомобилей в России в феврале 2021 года. Лидирующие позиции занимают представители отечественного и корейского автопрома.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+