Jeep представит внедорожник Wagoneer/Grand Wagoneer 11 марта

Официальная презентация внедорожника Jeep Wagoneer 2022 модельного года, а также более роскошного Grand Wagoneer, состоится 11 марта и будет проходить в онлайн-формате.

Комментировать
Поделиться:
Jeep представит внедорожник Wagoneer/Grand Wagoneer 11 марта
 Прошло 20 лет с тех пор, как Jeep начал продажи Grand Wagoneer. Технически, в 1993 году предлагался Grand Wagoneer, однако в то время, под этим именем продавалась более роскошная комплектация внедорожника Grand Cherokee. Grand Wagoneer перестал продаваться в 1991 году, теперь же, автопроизводитель готов представить его приемника. Теперь мы знаем, когда наконец-то нам покажут новый Jeep Grand Wagoneer.



 Jeep Grand Wagoneer 2022 модельного года дебютирует 11 марта. Jeep проведет прямую трансляцию.



 Приведенное выше официальное тизер-видео от компании Jeep дает нам небольшое представление о новинке, а именно о ее передней части, хотя мы не ожидаем, что она будет сильно отличаться от Grand Wagoneer Concept, дебютировавшего в сентябре 2020 года.


 Судя по этому короткому ролику, фальшрадиаторная решетка внедорожника может быть немного больше в размерах, относительно концепта. Имеются горизонтальные светодиодные фары дальнего света, которые расположены с линзами. Боковые зеркала заднего вида явно больше по сравнению с концептом. Остальную часть экстерьера внедорожника скрывает темнота. Даже при изменении уровня освещенности в Photoshop мы не могли различить ничего, кроме того, что видно на видео.

 Концепт Grand Wagoneer получил роскошный салон с просторными сиденьями для семи пассажиров и множеством сенсорных экранов. Неясно, сколько из этих экранов будет в серийной версии внедорожинка. Внедорожник с кузовом на раме будет построен на той же платформе, что и полноразмерный пикап Ram 1500, что делает его настоящим конкурентом таких автомобилей, как Ford Expedition, Chevrolet Suburban, а также Lincoln Navigator и Cadillac Escalade.



  Не так давно, наше издание писало о том, что Jeep тестирует новый кроссовер на базе нынешнего Compass. Судя по этим "шпионским" фотографиям, новый трехрядный кроссовер на базе Jeep Compass проходит серию начальных испытаний в Швеции. Он основан на нынешнем Compass, но будет иметь другое название.

Компания Audi отзывает в РФ 238 кроссоверов Audi Q3 из-за дефекта

Корпорация Audi отзывает в РФ новые Audi Q3. Чтобы избежать проблем с функцией, отвечающей за аварийный вызов, под отзыв попадают 238 авто, сошедших с конвейера в 2020 – 2021 годах. Такой информацией ранее поделился Росстандарт.

 Отзывная кампания, как рассказали в пресс-центре ведомства, обусловлена отклонением в производственном процессе, которое может привести к тому, что функция аварийного вызова перестанет функционировать должным образом.  В рамках отзывной кампании дилеры немецкой марки предложат собственникам дефектных машин проверить данную функцию и, если потребуется, осуществят бесплатное восстановление её работоспособности.  Узнать о попадании под отзыв машины можно по перечню VIN-номеров, с которым есть возможность ознакомиться на веб-портале Росстандарта.   Напомним, что Audi Q3 является кроссовером премиального класса, производство которого стартовало в 2011 году. Техническая агрегатная база модели представляет собой объединение «Golf»-платформы PQ35 и более растянутой архитектуры PQ46, лежащей в основе, например, Volkswagen Passat либо Skoda Superb.  Помимо этого некоторое время назад сообщалось, что заметили концепт электрического кроссовера Audi Q5 E-Tron 2023. Следует подчеркнуть, что данная новинка немецкого автомобильного производителя должна дебютировать в 2022 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+