Все новости / 3 Марта, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Легендарную LADA 2105 возродили на рендерных изображениях


Автомобиль получил современные черты в экстерьере и сохранил при этом свой оригинальный стиль. Такая машина точно не затерялась бы на дорогах.

Дизайнеры портала «Авто Mail.ru» представили, как бы мог выглядеть седан ВАЗ-2105 в современном виде. Результат был показан на рендерных изображениях. Последний ВАЗ-2105 сошел с конвейера завода 30 декабря 2010 года. Он выпускался в течение 31 года, что стало рекордом для завода. За этот период было собрано более 2 млн таких машин.

По теме






На рендерных изображениях машина сохранила общие формы и очертания, что сразу сделало бы ее узнаваемой. А вот лицевая и задняя части были пересмотрены довольно серьезно. Спереди мы видим абсолютно новый бампер с большими воздухозаборниками. Также изменению подверглась решетка радиатора и фары, которые приобрели более изящную форму по сравнению с классическими прямоугольными.

В боковой части мы видим зеркала заднего вида на ножках, что позволяет складывать их при необходимости. Также изменились дверные ручки, а дополняют образ литые диски, которые смотрятся на LADA 2105 очень красиво и органично.

В задней части авто появились светодиодные фонари, которые объединены в моноблок.
 Вместо надписи «Жигули» по центру большими буквами красуется LADA. А сверху заднего стекла нашлось место для дополнительного стоп-сигнала. Если бы такой автомобиль решили возродить реально, а не только на рендерах, то мотор и трансмиссию он мог бы позаимствовать у LADA Granta.



Возрожденная на рендерах LADA 2105


Оригинальный ВАЗ-2105


Оригинальный ВАЗ-2105
Ранее на рендерных изображениях показали новое поколение Peugeot 308 в кузове универсал. Автомобиль является очень важным для бренда, так как в нем будет присутствовать фирменный стиль.