Компания Jeep выпустит свой самый маленький кроссовер на платформе Peugeot

Такой компактный паркетник марка адресует клиентам в Европе и Индии. Пока же самым миниатюрным SUV в модельном ряду марки считается Renegade.

Комментировать
Поделиться:
Компания Jeep выпустит свой самый маленький кроссовер на платформе Peugeot
У Jeep может появиться абсолютно новый внедорожник, чья длина окажется меньше 4,2 метра. Причём платформу новинка позаимствует у концерна PSA. Это будет архитектура CMP, которую использовали на Peugeot 2008 и Opel Mokka.

Моторная гамма пока не раскраивается. Известно только, что и она будет иметь французские корни. Новый внедорожник получит гибридную силовую установку и систему полного привода. Выпуск новинки, по информации Automotive News, может начаться в июле 2022-го.

Такой срок, пусть и ориентировочный, указывает на то, что американцы приступили к завершающей стадии разработки новинки. 

Напомним, возможность использовать французские технологи у марки Jeep появилась после создания Stellantis, куда вошли американские и европейские автопроизводители.



А тем временем обновленный Jeep Grand Cherokee заметили во время тестовых испытаний. На фото попалась пятидверная версия автомобиля. Напомним, что ранее уже показывали удлиненную версию с индексом L.

Сборку пятидверной Lada Niva Legend отложили до 9 марта

Такие ориентировочные сроки называют в соцсетях. Напомним, длиннобазная версия вазовского внедорожника перестала сходить с конвейера ещё в начале февраля.

«АвтоВАЗ» приостановил выпуск пятидверного внедорожника LADA Niva Legend ещё 5 февраля. Простой вынужденный: на производстве не хватало топливных баков. Причём сбои в поставках этого важного автокомпонента возникали и раньше. В октябре 2020 года пятидверные Niva Legend по такой же причине не выпускались две недели.  Накануне Интернет-сообщество «AvtoVaz News» в соцсети «ВКонтакте» сообщило, что сборка длинных «Нив» возобновится в начале следующей недели, 9 марта. Срок ориентировочный, на деле же производство таких внедорожников может начаться и позднее.  Niva с приставкой Legend – это хорошо знакомая всем LADA 4×4. Своё историческое имя внедорожник вернул с приходом 2021-го. В движение SUV, как и прежде, приводит 1,7-литровый атмосферный мотор с отдачей 82 л.с. Минимальный прайс на «Легенду» начинается от 599 900 рублей. А тем временем дилеры «АвтоВАЗа» объявили о скидках и выгодных предложениях на покупку новых машин в марте. Отметим, что государственные программы не действуют, а вот другие выгодные предложения сохранились.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+