Россияне купили 105 новых автомобилей марки Jeep в январе 2021 года

Этот результат уступает показанному в тот же период годом ранее, хотя и не очень существенно.

Комментировать
Поделиться:
Россияне купили 105 новых автомобилей марки Jeep в январе 2021 года
Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат Инфо» рассказали о продажах машин марки Jeep в России. За отчетный период был принят январь 2021 года. Суммарно дилеры бренда передали покупателям 105 новых автомобилей, что на 4,5% меньше, чем в январе 2020 года, когда объем реализации составил 110 шт.

Самой популярной моделью у россиян стал внедорожник Grand Cherokee, которые был куплен 68 раз. Таким образом, на долю этого внедорожника пришлось более 60% от всех проданных авто. При этом отмечается большой рост спроса на эту модель – «плюс» 58%. Вторым по популярности стал Jeep Wrangler с результатом 16 реализованных авто (-11%).

Бронза рейтинга достается Jeep Renegade (12 шт., -20%). Также отметим внедорожник Jeep Compass, свой выбор на котором остановили 9 жителей России. При этом продажи этой модели снизились сразу в два раза.  Если говорить о географии продаж, то лидером является Москва.

В столице была продана половина всех автомобилей – 53 шт. Также отметим Московскую область и Санкт-Петербург с результатами 19 и 10 реализованных машин соответственно.



Ранее стало известно, что в России начинается отзывная кампания на 7,5 тыс. внедорожников Jeep Grand Cherokee. Причина заключается в возможных проблемах с топливным насосом, что может привести к остановке машины во время движения.

ВПК планирует создать «русский Land Cruiser» на базе броневика

Такой автомобиль отлично справился бы с ролью командирской машины, однако ему бы нашлось применение и на «гражданке».

«Военно-промышленная компания» (сокращённо ВПК), которая считается крупнейшим в стране производителем колёсной военной техники, поделилась планами на будущее. Новым проектом компании станет внедорожник, основой для которого послужит небольшой броневик «Стрела». Об этом в субботу, 20 февраля, пишет РИА «Новости» со ссылкой на гендиректора компании Александра Красовицкого. Интересно, что отечественный внедорожник будет похож на японский бестселлер Toyota Land Cruiser. У этого проекта, по словам его разработчиков, весьма хорошие перспективы. Такая машина пригодится не только в армии, но и в обычной жизни. Для самого производителя опыт создания подобного рода транспорта будет новым.  Проект «Стрела» - это целая линейка самого разного транспорта. Помимо внедорожника, в неё войдут сам броневик, автомобиль-амфибия, разумеется с «броней» и специальное шасси, куда можно будет устанавливать оборудование и комплексы вооружения. Его представят в двух вариантах - бронированном и облегчённом. Ранее мы рассказывали, что новый внедорожник Toyota Land Cruiser 300 приехал в Москву. Цель визита не сообщается. Если снаружи плотный камуфляж не дал разглядеть подробности, то интерьер был частично рассекречен.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+