Все новости / 28 Февраля, 2021 г. автор: Василий Компаниец

Электромобиль Ioniq 5 от Hyundai получит инновационные аккумуляторы от SK


В связи со случаями самовозгораний электрических кроссоверов Hyundai Kona, в которых используются аккумуляторные батареи от LG Chem, южнокорейский бренд будет оснащать свой новый электромобиль Ioniq 5 инновационными аккумуляторами производства компании SK.

Прошло всего лишь несколько часов, после того, как нам представили полностью электрический кроссовер Ioniq 5, как пресс-служба Hyundai объявила о начале сервисной компании для 82 000 экземпляров своего электрического кроссовера Kona. Дело в том, что в этом электромобиле был неисправен аккумулятор.

В ходе внутренних расследований случившегося, которые проводили специалисты самой компании Hyundai, было обнаружено, что во всех 15 зарегистрированных случаях самовозгорания электрических кроссоверов Kona, последние были оснащены батареями производства LG Chem.
 
Хорошая новость заключается в том, что в новом Ioniq 5 не используются батареи LG Chem. По имеющимся данным, вместо них будут установлены батареи производства компании SK Innovation.



По теме





 КПрофильное корейское СМИ The Elec пишет о том, что Hyundai выбрала SK Innovation и CATL в качестве поставщиков для своих будущих электромобилей, созданных на базе платформы E-GMP, при этом SK Innovation также создает батареи для некоторых из первых моделей южнокорейского бренда, которые основаны на новой "тележке" E-GMP, включая Ioniq 5.



   Не так давно, наше издание писало о том, что Hyundai представил новый серийный электромобиль Ioniq 5. Компания Hyundai сегодня, 23 февраля, представила серийный вариант электрокара Ioniq 5.