Компания Hyundai анонсировала премьеру нового недорогого кроссовера Bayon

Корейский автопроизводитель наконец-то определился с датой дебюта своего нового «бюджетника», о чем рассказал в своём Instagram-аккаунте.

Комментировать
Поделиться:
Компания Hyundai анонсировала премьеру нового недорогого кроссовера Bayon
Речь идёт о компактном кроссовере Bayon, который станет самым дешёвым SUV с логотипом Hyundai на европейском авторынке. Его премьера состоится уже на следующей неделе, 2 марта. В модельном ряду для Европы новинка займёт место на ступень выше Kona. В Старом Свете ему придётся соперничать с Ford EcoSport, Fiat Panda City Cross и новым Dacia Sandero Stepway.

По предварительным данным, Hyundai Bayon построят на основе компакт-хэтча i20. У этой же модели новый кросс позаимствует доступные двигатели: литровые моторы на 100 и 120 л.с., работающие в связке с 6МКПП или 7-ступенчатым «роботом». А вот полный привод новинке не полагается - только передний. 

О том, что Hyundai готовит новый дешёвый паркетник, стало известно еще прошлой осенью. Имя нового кроссовера имеет прямое отношение к французскому городку Байонн (Bayonne).

Это место на атлантическом побережье притягивает любителей активного отдыха. Таким же смелым и непринужденным характером наделили и новый компакт-кросс.
Появится ли новинка в России, пока информации нет. Сегодня самый бюджетный кроссовер Hyundai на нашем рынке - это Creta с минимальным ценником 1 097 000 рублей.





Ранее компания Hyundai презентовала электрический Ioniq 5. Этот автомобиль является очень знаковым для марки. Компания планирует избежать проблем, которые были на Kona и успешно открыть страницу электрических авто.

Появились подробности о "заряженном" Mercedes-AMG C63

Судя по имеющейся информации, высокопроизводительная немецкая новинка сможет похвастать фирменной для моделей Mercedes-AMG системой полного привода, а также четырехцилиндровым двигателем мощностью 550 л.с.

 Зарубежное издание Car Magazine предлагает свежие подробности о "заряженном" Mercedes-AMG C63 следующего поколения, который, как известно, получит гибридную силовую установку. Предполагается, что новинка будет использовать тот же 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель, который установлен в "заряженном" AMG A45. В конструкцию силовой установки вмонтирован электрический стартер-генератор (ISG), кроме того, сзади будет расположен электродвигатель.  Сообщается, что вес машины составит 2 000 кг, что, если быть точным, сделает его примерно на 243 кг тяжелее нынешнего поколения C63. Стоит отметить, что все это приблизительные цифры на данный момент.  Совокупная мощность нового Mercedes-AMG C63 оценивается в 550 л.с. (800 Нм).  Для сравнения, нынешний C63 в более производительной S-версии имеет на 47 лошадиных сил меньше, а его пиковый крутящий момент ниже на 100 Нм. Инсайдеры говорят о том, что благодаря новой аккумуляторной батарее, "заряженная" версия новой "цешки" сможет проехать в полностью электрическом режиме 64 км.  Еще одним  преимуществом новинки было бы идеальное распределение веса 50:50 после снижения нагрузки на переднюю ось за счет установки четырехцилиндрового двигателя примерно. Последний, примерно на 60 кг легче нынешнего 4,0-литрового V8. По данным журнала Car Magazine, гибридная силовая установка превратит следующий C63 в автомобиль с полным приводом, сохраняя при этом возможность переключения на задний привод.  Полноприводная версия C63 AMG 4Matic + EQ Power Sport, как сообщается, будет представлен ближе к концу года и поступит в продажу в 2022 году. Вскоре должен появиться универсал, а двухдверная версия "заряженного" C63.    Не так давно, наше издание писало о том, что в России отзывают три автомобиля Mercedes-Benz. О такой «скромной» сервисной акции в пятницу, 19 февраля, сообщает Росстандарт.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+