Новый кроссовер Renault Kadjar впервые вышел на тесты в серийном кузове

Замаскированный компакт-кросс выглядит иначе, чем актуальная модель.

Комментировать
Поделиться:
Новый кроссовер Renault Kadjar впервые вышел на тесты в серийном кузове
Компания Renault в своей новой бизнес-стратегии под названием «Ренолюция» собирается сделать ставку на электрификацию. Однако процесс этот небыстрый и затратный. Чтобы преуспеть в финансировании программы электромобилей, французы решили выпустит новый кроссовер.

Это Renault Kadjar 2022 модельного года. Компакт-кросс второго поколения попал в объективы камер фотошпионов: тестовое авто очень походило на серийный вариант. Тотальная маскировка скрывает от нас подробности внешнего апгрейда кроссовера, однако отдельные детали разглядеть удается. Это новая светодиодная головная оптика в духе концептуального Megane eVision 2020 года.

Новинка получит платформу CMF-C, а это значит, что в будущем у нее может появиться электрифицированная версия.



Войдут ли в моторную гамму новинки дизельные двигатели, сказать сложно. А вот разные типы гибридных трансмиссий точно будут: новинка должна соответствовать ужесточившимся экологическим нормам. В любом случае придется подождать, пока марка официально объявит о моторах для нового Kadjar.

Не исключено, что после модернизации компакт-кросс прибавил в габаритах. Дополнительный вес из-за увеличенной площади основания можно было бы компенсировать за счет использования большего количества алюминиевых панелей кузова, как это было сделано в случае с Qashqai. Ниссановский кросс получил передние крылья, капот и все двери из алюминия, а задняя дверь изготовлена из композитного материала.

Презентовать новинку французы могут уже во втором полугодии 2021-го. В продаже новый Renault Kadjar появится к концу года, либо в начале 2022 года.


 
А тем временем был представлен новый трехрядный минивэн Kia Carnival для Америки. Он сменил имя, внешность и логотип.

Стоимость подержанных машин в Санкт-Петербурге выросла на 22% в 2020 году

На цену подержанных автомобилей главным образом влиял повышенный интерес, который сформировался на фоне дефицита новых машин.

Группа компаний «Прагматика», которая занимается управлением 10 автомобильных салонов в Санкт-Петербурге, рассказала о вторичном рынке за 2020 год. Средняя стоимость подержанной легковушки в городе на Неве в прошлом году выросла до 470 000 рублей, что превышает результат 2019 года сразу на 22%. Отметим, что средний возраст машин, которые были реализованы через официальные ДЦ, увеличился с 9 до 10 лет. А вот пробег напротив стал меньше – 127,9 тыс. км против 130,2 тыс. км годом ранее. Среди брендов лидерство удерживают компании LADA и KIA, а вот на третью позицию вышел Hyundai, который сместил американский Ford. По словам руководителя направления по продажам подержанных машин «Прагматика Эксперт» Александра Суркова главным катализатором роста цен на «вторичке» стал дефицит новых машин и рост их стоимости из-за нестабильного курса рубля. В нынешнем году эксперт ожидает дальнейшего повышения интереса  к подержанным машинам, однако взрывного роста стоимости ждать уже не стоит. Более того, по некоторым сегментам может произойти небольшой откат цен. Также стоит отметить, что продажи подержанных авто по схеме трейд-ин сократились – теперь на их долю приходится 37%, а не 45%, как годом ранее. Ранее мы рассказывали о рынке новых люксовых автомобилей в России. По итогам января продажи машин в этом сегменте рухнули сразу на 70%, чего не случалось очень давно. При этом сегмент машин класса люкс был одним из самых стабильных в прошлом кризисном году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+